Не знаю, как начать разговор с ребенком

Юлия 12.04.2012

Добрый день!!! Мне 33 года, моей дочери 11 лет. Сейчас стала просматривать переписку ребенка с ее одноклассницами и обнаружила, что она им часто в мелочах врет. Пример: не могла ходить несколько месяцев в бассейн т.к. была шипига и все не сходила, она однокласснице сказала, что ходит в другой бассейн куда с шипигами пускают.И таким маленьких обманов очень много. Не знаю как начать с ней разговор т.к. не хочу чтоб она знала, что я ее переписку просматриваю.

Овсяник Людмила Михайловна

Стоит опустить эту тему. Дети и взрослые врут от страха. Ребенок вступил в подростковый возраст и требует особого отношения к себе. Как общаться с подростком смотрите здесь