Как научиться любить себя?

Арина 11.04.2012

У меня главная проблема на которой я зациклина это моя внешность а именно лицо, с фигорой все впорядке. Четко для себя определяю красоту человека по внешним признакам. и естетсвенно себя считаю некрасивой... нет не то что бы уродом...но не миловидное ассиметричное лицо, в глубине души понимаю что надо научится себя любить и видить только положительное, но не могу перестроится, все фотографии крайне не удачные, растраиваюсь до слез... и постоянно ищу недостатки. Пластическая хируртия не поможет уже консультировалась нет того что можно уменьшить или увеличить...По натуре своей масксималист много добилась сама, хорошая семья, бизнес.. но вот для полного счастья не хватает красивого лица. Подскажите как излечится от многолетнего самоедства.....

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Арина!То, что вы не довольны внешним видом, скорее всего лишь внешнее проявление внутреннего дискомфорта. Вероятно, есть некоторые темы, возможно из детства или подросткового возраста, которые необходимо проработать, осознать и отпустить. То, что вам не удается изменить с внешней стороны, возможно изменить с внутренней. Приходите на очную консультацию, и мы постараемся разобраться во всем и изменить ваше отношение к своему лицу. Подумайте об этом. Удачи вам!

Полное счастье...

Интересная категория....

А Вы видели таких, у которых есть - "полное счастье"?

Хотелось бы увидеть и поговорить с ними...

А так - приходите на прием - посмотрю, что там у Вас с внешностью.

И что может Вам помочь обрести покой.

Разберемся!

Г.Идрисов.

Арина, здравствуйте!

Практически каждый человек,  хотя бы в чем-то, но собой недоволен.

А те, которые от себя "без ума" и бесконечно восхищаются собой, далеко ни всегда  счастливы при этом. Как Вам уже писал мой коллега, таких и не бывает.

Есть много известных людей, которые, с точки зрения эталонов красоты, несовершенны, но при этом очень обаятельны и харизматичны.

Поэтому, есть смысл развивать в себе эти качества. Но для того, чтобы это получилось нужно поработать с Вашим внутренним состоянием, изучить особенности Вашей психики.

Все это возможно в формате личной работы с Вами.

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Арина. Пластические хирурги сказали, что исправлять Вам нечего, но Вы конечно им не поверили, видимо Вам выгодно не любить свою внешность и что-то оправдывать этим. Вы девушка и сейчас визажисты творят чудеса и Вас научат, но дело не в этом, дело во внутреннем желании осуждения,даже если бы Вы изменили  внешность, то нашли бы еще что-либо, почему не можете быть счастливы. Меняйте настрой. Вектор направления: "Я особенная, индивидуальная, неповторимая и это классно" Маленькие глаза? зато они хорошо видят, узкие губы? зато ровные зубки...Главное - это наше отношение, а люди реагируют именно на это. Вспомните актрису Сару Джессику Паркер, сложно назвать ее классической красавицей, зато в рейтинге сексуальных женщин Америки она часто на верхних позициях. любите себя и будьте счастливы!