Как выйти из любовного треугольника?

надежда 30.04.2010

Спасители душ,помогите пожалуйста.мне 26 лет,разведена.есть ребенок(6 лет).познакомилась с мужчиной,были приятные нечастые встречи.но спустя пол года поняла,что не могу жить без него.он тоже признался в любви ко мне. но есть проблемка: он в гражданском браке и есть ребенок(4 года).сейчас ему 33 года. однажды он признался жене и хотел уйти ко мне,но она сказала,что если уйдет,то сына не увидет.он остался. так продолжается уже 3 года. мой сын привык к нему и спрашивает,может ли он называть его папой.и жена его уже отпустила.говорит устала,только чтоб помогал сыну. он все равно не уходит.постоянно отмазки(то долги за квартиру,то боится потерять сына).я улетела в другой город к родителям.позвала его с собой.объяснила,что тут и жить нормально будем.и к ребенку он сможет ездить,и жене даст возможность найти себе кого нибудь.он опять задумался.и меня не отпускает и от жены не уходит.а я уже не могу без него жить. люблю.и так жить не могу,в любовницах.как мне быть?что делать?даже сейчас пишу письмо и плачу.мне очень плохо. помогите,пожалуйста.спасибо

Надажеда, здравствуйте!

Настораживают ваши слова "я не могу без него жить". Если вы не представляете своей жизни без этого мужчины, тем самым вы даете ему полную свободу. А что, как бы он ни поступил, вы все равно примете и согласитесь. В этом случае он поступает с наименьшими потерями для себя, так, как ему удобно. В настоящий момент ему удобно жить так, как он живет, и вас  похоже, он потерять не боится.

С другой, энергетической, стороны, если что-то для вас является сверхценностью - дороже жизни, она будет забирать всеми способами этот "свет в окне", возвращая вас в  реальность.

Для того, чтобы быть счастливой, необходимо видеть жизнь во всем ее многообразии, наслаждаться ею, не привязываясь к материальным объектам.

Искренне вам этого желаю, Евгения

Здравствуйте, Надежда!

К сожалению, если даже Вы оченьсильно любите другого человека, это не оязывает его отвечать Вам тем же. Он волен ответить на Ваши чувства, а волен и отказать. Ваш партнёр любит Вас так, как умеет, а умеет он именно так, не прерывая более ранних исторически отношений с женой. Его убеждения и потребности диктуют ему именно такой способ выстраивать партнёрские отношения. И здесь, как мне кажется, пытаться заставить его сделать окончательный выбор (судя по тому, что это уже долго длится и не зжаканчивается), вещь опасная для ваших с ним отношений. Если Вы хотите, чтобы он был рядом, если Вам ценее именно он, а не брак с ним, то Вм нужно принять всё, как есть, и не пытаться его переделать. Если же он Вам нужен только в условиях законного брака, то, наверное, это не тот человек. Теперь дело за Вашим собственным выбором, как относиться к этой ситуации и к тому партнёру, который у Вас есть. Он свой выбор (не делать выбора между вами двумя) уже сделал. Проверьте свои чувства, чего Вы всё-таки хотите на самом деле, и делайте свой выбор. Всего наилучшего, Елена.