Моя мама ненавидит моего парня

НАташа 10.04.2012

Здравствуйте мне 21 год молодому человеку 22. У меня проблема наверное как и у многих в отношении с мамой и молодым человеком, знаю, часто бывает так что мамы недолюбливают парня дочери ревность наверное, но всетаки не хотелось бы конфликтов а хотелось бы жить в мире и согласии. Встречаюсь с МЧ третий год первые долгие отношения и на протяжении этого времени они конфликтуют, не то что бы на прямую больше высказывается все мне по поводу его поведения как она считает не правильного, что он мол ничего решиь сам не может он еще ребенок, бестолковый и все в таком духе а ему в глаза говориться все с каким то подколом, с подковыркой да побольнее что бы. Ситуация заклчается в том, что у него в детстве были проблемы с сердцем инвалидность у него умер отец когда он был еще маленький мать бросила на воспитание бабушке она его на ноги поставила вылечила, образование дала с работой помогла и когда мама эту всю историю про детство узнала у нее сразу к нему пошел какой то негатив и резко поменялось отношение. Вроде того да что он тебе может дать родители бросили да что он может будешь всю жизнь копеечки считать он тебя не обеспечит, я могу сказать что он работу любит и если нужно он пойдет на вторую на третью что бы семью обеспечит не боиться работы. он меня очень любит я вижу с каким трепетом он ко мне относиться всегда последнее мне отдает, хочешь это держи, хочето то пожалуста. А мама как будто не хочет этого всего видеть спосле ее слов складывается такое ощущениие что меня и полюбить то некто не может просто так не за что кроме нее. у нее очень тяжелый характер она телец по гороскопу видемо еше и это сказыватся. Я просто связываю ее поведение с тем что она потеряла сына 2 года назад (умер мой брат) на тот момент мы с парнем встречались пол года в этот момент жизни очень трудный для меня он был рядом и давал мн огромную пооддерку единственная догадка моя в этом, что больше нет любмого сына но есть какой то парень рядом все время но не родной ей.(и он даже чем то поож на брата даже я ногда это замечаю особенно если он надевает что то из вещей похожих на те что носил брат. В общем я все время слышу то что она его ненавидит...это очень больно слышать я не могу разорваться между двумя дорогими мне людьми а она этого похоже не понимает судя по ее совам" и давно это он тебе стал близким и дорогим?"такое ощущение что она просто поставила себе цель унизаит и загнобить этого человека и все равно какими способами и каково это бдет мне....да у него бывает иногда такое что он теряется в решении какой то предположим проблемы но это в силу возраста он еще не такой взрослый может быть и плюс сказалось то что он рос без отца воспитание бабушкино. Но он все время спрашивает у меня совета как с ней лучше поговорить что сдедать что б она приняла его.он делает какие то попытки а она уперлась и не хочет даже ничего воспринимать другого как будто не слышит ничего, помимо того что она себе это в голову вбила так еще и окружающм при первой возможности начнат подобное говорить! я всега считаа что мама близкий человек который должен понять темболее дочь принять ее выбор лишь бы ей было хорошо а тут получается наоборот как будто когда мне хорошо ей нужно как то подковырнут насолить испортить и прям сразу ей лучше становиться. мне проще с папой поделиьться чем с ней он и то меня больше понимает и поддержвает а она на это обижается что мол ты за нее а не за меня. Папа МЧ воспринимает хорошо а парень вообще говорит что он ему как отец. общий языык нашли если нужна какая то помощ то МЧ всегда помогает не отказывает.Его бабушка меня хорошо принимает я ей нравлюсь очень. а вот как наладить отношения с мамой я не знаю мне очень тяжело он мне про свадьу начинает говорить что семью хочет, жить вместе и я не против этого да я считаю что он в сем то еше по детски думает, но семья ведь на то и есть что бы решать все проблемы вместе помогать поддерживать а я как представлю сколько сейчас по этому поводу скандалов будет, хочется закрыться в себе и не открываться никому. потому что складывается такое ощущение что меня никто не понимает. я в последнее время очень раздажительная стала изза всех эти проблем. психую срываюсь на всех. В субботу опять поруглась с мамой четвертый день ходим не разговариваем даже не смотрим друг на друга, она похоже даже не понимает на сколько мне больно и обидно это именно от нее слышать именно от той от которой мне хочется видеть пожддерку и одобрение которое мне так важно.

Наташа, здравствуйте!

Непростая у вас ситуация.  Попробуем разобраться... Иногда "кусаются" не от злости, а от боли.  Похоже,  ваша мама действительно еще не пережила потерю сына - прошло еще очень мело времени... А тут и вы ее собираетесь"бросить" , то есть выйти замуж  за МЧ.  Она чувствует себя очень одинокой. ей страшно остаться одной..Поэтому дело не в вас и не вашем МЧ, Она злилась бы на любого юношу, который был бы с вами рядом.. и искала бы в нем кучу недостатков. Конечно, все это происходит неосознанно. Поэтому - уверена вашей задачей сейчас является вам втроем ( вы, ваш парень, папа и может даже бабушка парня) объединиться, договориться и поддержать вашу маму, успокоить, всеми возможными способами, показать выгоду в том, что , если ваши отношения будут хорошими, она не будет одинока, а вы подарите ей кучу замечательных внуков... А если она будет продолжать вас не поддерживать, ну что ж вам Наташа ничего не остается, как только опираться на себя , папу, вашего любимого, бабушку... А мама - я уверена , если не сразу, то со временем, ее раны заживут , и она снова будет готова дарить всю свою любовь вам и вашим близким.. Удачи, вам, терпения И Любви!