Не могу понять чего он хочет от меня?

Aselya 30.04.2010

Мы с моим парнем друзья детства вместе были в детском саду, в школе, наши родители знают друг друга. Нам по 24 года. Не виделись 15 лет. Живет в другом городе. Нашла случайно через его родственников, в данный момент находится в моем городе в армии. Мы встречаемся с февраля месяца 2010 года, перешли на серьезные отношения, имеем близкие отношения. В даный момент остался всего месяц до его отъезда домой. У меня есть все, и у него тоже. В плане семейного положения наших родителей. Но есть одна проблема он не работал до этого времени. Ушел в армию. И у него якобы уже готово рабочее место. Как только так сразу. Сказал, что еще не время жениться, так как должен работать. В общем у нас отношения в норме. Если о себе: пояснила ему, что мне нужна семья о которой я, могла бы заботиться "иметь детей" и "хорошего мужа". Работаю уже 4 год, образование высшее. Девушка приличная, без дурных истории.Культурная и прямая.

Мне очень хочется выйти замуж именно за него. У меня к нему огромная симпатия. Но меня тревожит один вопрос. Не могу понять он хочет меня в качестве своей второй половины или нет?

Никитина Марина Дмитриевна

Аселя, я понимаю, что парень хороший и родители знакомы... Упускать вам его нехочется, все понятно... Но как его удержать и нужно ли настаивать?

У меня возникают такие соображения:

Всетаки срок 3 месяца, с февраля 2010года - это недостаточное время для принятия решения о женитьбе. По той простой причине, что вы знали друг друга в возрасте 9 лет. А за 15 лет, которые вы не виделись, много чего изменилось в характере и привычках. Фактически его личность формировалась в более взрослом возрасте. И узнать до конца этого человека за 3 месяца вы просто не успели, да и он думаю тоже.

Может быть вам не стоит спешить, с принятием решений. А вот рассказать ему о том, чего вы хотели бы вдальнейшем от ваших отношений (как вы видите вашу будущую семью, какую роль вы отводите ему в вашей жизни, в карьере и так далее во всех подробностях), пожалуй можно. Важно сказать партнеру о своих планах и ожиданиях, возможно, он расскажет вам о своих перспективах, в которых есть место и для вас.

Мужчины должны быть готовы к самостоятельному решению, не лишайте его инициативы. Потерпите и больше говорите о будущем, как ВЫ его себе представляете. Это то, что на данном этапе отношений полезно сделать.

Вы ничего не пишете о своих чувствах к своему избраннику, если они есть, то о них нужно говорить в первую очередь.

Удачи. Марина.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Аселя!

Возможно, Вы этого пока не понимаете, потому что он это Вам не протранслировал, потому что сам не понимает. У всех людей индивидуальная манера принимать решения и предъявлять их, и разная скорость принятия решений. Он либо ещё не принял окончательного решения, либо принял, но по каким-то причинам не хочет его пока Вам предъявлять открыто. Если Вы действительно цените этого партнёра, то я бы тогда предложила Вам согласиться с тем, что он предъявит Вам решение тогда, когда будет к этому готов. Давление здесь и бессмысленно, и опасно (для отношений). Попробуйте в этой ситуации опираться на идею, что если он Вам предназначен, то созреет и объявит об этом, а если нет, то нет. Просто я действительно не вижу здравого смысла в том, чтобы форсировать события, торопить его, и нервничать при этом. Проявите принятие и понимание, и, я думаю, он это оценит. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте Aselya, вы пишите "мне нужна семья о которой я, могла бы заботиться "иметь детей" и "хорошего мужа".", но хороший  муж тем и хорош, что он сам хочет и может заботиться о своей семье. Для того чтобы стать таким "хорошим мужем" вашему избраннику требуется помимо хороших отношений с вами, почувствовать себя уверенно в жизни, иметь хорошую работу и достойную зарплату. Не отказывайте ему в этом. Позвольте вашему мужчине чувствоввать себя Мужчиной с большой буквы, который берет женщину за-муж, повольте ему самостоятельно принимать решения не только относительно себя самого, но и своей будущей семьи.

    Счастья вам.

     Здравствуйте, Аселя! Мне нравится ход ваших мыслей, так как по-прочтению письма - мне тоже не понятны его мотивы!? И в серьезных отношениях - важно говорить открыто, конкретно и точно! Ему вы сказали, что мечтаете о хорошей семье - а кто о ней не мечтает?! А спросили вы его напрямую, что именно за него хотите замуж? И хотите определенности в этом вопросе! Так как работа может быть разная, долгая, пока освоится, а там еще что-то появится непридвиденное и т.д.. Мне на третьем свидании предложил будущий муж руку и сердце, что в этом году будет 25 лет совмесной жизни. А есть случаи, что и после 10 лет - так остается все неопределенным из-за разных причин!!!
     Вам необходимо с ним выйти на доверительный и  откровенный разговор и прояснить отношения, чтобы никто никому не морочил голову! Может быть он чего-то стыдится и ему сложно в этом вам признаться или что-то другое из-за чего он откладывает сделать этот  серьезный шаг, тогда что? Ваше тело, душа, интуиция -  станут самыми верными помощниками в принятии его информации: на смысловом, чувственном и поведенческом планах! Главное - сказать свое -  услышать ответ - довериться своим чувствам и затем со временем увидеть это по-факту в действии!
     Желаю вам удачи! С уважением Людмила К.