Развод - это выход?

Маргарита 08.04.2012

Мы с мужем в браке - 6 лет. Есть два чудесных ребенка (мальчик 6 лет и девочка 4 года) Мужу исполнилось 30. Постоянные корпоративы (хотя не факт, что на работе) меня очень раздражают. Недавно нечаянно нашла смс от девушек. Простила. Но доиой он так и не торопиться. Стал гулять даже среди недели. Притом, что я обиделась - он стал вести себя еще хуже. Портить в психе мои вещи... Угрожала разводом..не действует, а дальше? Ведь друзьям говорит, что любит только меня. Ведь когда то был хорошим мужем и отцом

Здравствуйте, Маргарита. Ваш муж заинтересован в том, чтобы семья сохранилась, это значит, что проблемы, которые сейчас стоят перед вами, вполне решаемы. Но нужно искать другие способы разрешения этого кризиса. Угрожать разводом, раздражаться, обижаться, бесконечно прощать - все это неэффективно, вы понимаете.

В конфликте каждая сторона вносит свой вклад. Муж не торопится домой - а почему он должен торопиться туда, где ссоры и скандалы? Директивные методы здесь не подходят. Нужно, чтобы он захотел идти домой, а не куда-то еще.

  Причина создавшегося положения в вашем стиле взаимоотношений.   Кто у вас глава семьи? Как сделать так, чтобы муж чувствовал мебя мужчиной в семье, а не был бы на положении еще одного ребенка? Это непростые задачи, Маргарита, которые вам необходимо решить. Чтобы вернуть мир семье, где царит счастье, взаимное уважение и любовь.

С уважением Ольга Борисовна.