Мой сын делает странные вещи

Anna Whitehead 08.04.2012

Здравствуйте, мой 5 летний сын делает странные вещи, он понимает, что так нельзя, например, писает в комнате прямо на ковер с двухярусной кровати, а сегодня накакал за кроватью, на днях порезал свои вещи, футболку, а сегодня нашла еще и штаны разрезаные, он очень активный и умный ребенок, иногда он себя бьет по лицу и ему очень нравятся запахи, неприятные тоже. У нас вполне нормальная семья, никто его не обижает. На детской плошадке-задира, с легкостью поднимает драку со старшими детьми, в садике, за наказание ударил воспитателя, знает, что так нельзя и делает.Были у психолога, мы живем в США, он сказал, что гипер-активный ребенок и без медикаментов, он не сможет с ним работать, отправил нас к другому врачу, что бы его протестировали и назначили медикаменты. Но в Америке половина детей под медикаментами, я бы хотела найти причину почему он так себя ведет.

Здравствуйте!

Из того, что Вы описали, мне кажется, нужно выделить несколько направлений.

Первое - связано с тем, что Вашему сыну что-то не нравится и он пытается обратить на себя внимание таким образом. Поговорите с ним,постарайтесь выяснить, что его не устраивает.Восполнив недостающее, вы исправите проблему.

Второе - ему недостаточно уделяют внимания. Гиперактивные дети требуют к себе очень много внимания. Мне известна одна семья с гиперактивным ребенком, в которой в течение дня ребенком занимаются две пары дедушек и бабушек, родители, которые к концу дня очень устают и только таким образом удается удовлетворить все потребности этого ребенка в общении и реализации себя.

Третье - у него есть страхи, которые нужно выяснить и проговорить с ним (можно еще и прорисовать).

Начните с этого, и в зависимости от результата, возникнут следующие вопросы.