Не могу найти выхода из ситуации с мужем

Елена 06.04.2012

Здравствуйте! На протяжении 2,5 месяцев меня мучает одна ситуация, которая напоминает мне баночку черного цвета, упавшую на меня сверху, я пытаюсь из нее выбраться,но не получается... Мне 20 лет, мужу 21, проживаем в официальном браке уже 8 месяц, изначально все было отлично, радовались жизни, встречали гостей, отмечали праздники в семейном кругу, в общем все как полагается молодой семейной паре... НО... произошли изменения, который превратили меня в ходячий комок нервов... Муж увлекся игрой в социальной сети, не могли его за уши оторвать от туда, вечером ложилась спать одна просыпалась одна, всю ночь на пролет он играл... терпение подошло к концу, начала подключать родителей в решение этой ситуации (может и поступила не правильно, но выхода не было). Хотя и это ни к чему не привело... все продолжается по сей день, но гораздо все иначе, теперь он спит ночами в одной постели со мной, увы нет понимая и ни какой близости, с утра не успев умыться садится за игру... пыталась исправить ситуацию, думала дело во мне, готовила разные вкусности, придумывала развлечения,устраивала походы в кино... но все без толку... теперь у него свои тайны, начал прятать деньги от меня. я понимаю у каждого человека должны быть свои карманные день, но я и не ущемляю его в том что бы он их не имел и не носил с собой, просто на вопрос что это у тебя в кармане от отвечает "ничего", как позже он признался что это деньги заработанные им, сказал сумму намного меньше чем у него была и все в таком духе... может быть, у него появилась дама на стороне и он предполагал потрать свои средства на нее, а тут я вмешалась в финансовую сторону, даже и не знаю... но факт остается фактом, вранье и недоверие два показателя, которые витают как бабочки в наших отношения, не знаю кк все исправить, боролась практически 3 месяца, все напрасно, прошу Вашей помощи, может быть подскажите как быть и как поступить, я уже собрала все документы в папочку и жду той минуты когда пойду в бракоразводный суд....

Здравствуйте, Елена! Посмотрите на факт брака , ни как на печать в документе. Не может же только печать быть тем, что вас объединяет? На протяжении 2,5 месяцев вас мучает  ситуация, которая напоминает вам баночку черного цвета, упавшую на вас сверху, вы пытаетесь из нее выбраться, но не получается...

"Муж увлекся игрой в социальной сети" Он проводит там свою жизнь. Интернет, алкоголь, наркотики-это то безопасное пространство, что привлекает человека не выдерживающего давление реального мира. Вы знаете причину его ухода туда? Вы уже поговорили с ним о его переживаниях и чуствах? Семья, это не только вы, это еще и он. Поговорите с ним, проясните с ним отношения. Что произошло в его жизни, что стало причиной ухода туда. Вы как раненый борец, бьетесь, когда сил своих не хватает, вы призываете на помощь родителей. "Давление и тотальный контроль во всем" Это ли семья? Семья это место, где много тепла и любви. Семья это место куда хочется бежать, сломя голову. Вашей семье всего 8 месяцев. Она только учится ходить. Она еще очень не опытная. Быть может поэтому все так? Быть может у него и у вас были разные ожидания от понятия "семья". Быть может ему тяжело нести груз ответственности и быть главой вашего союза? Гадать и отгадывать можно долго. А понять причину его поведения, можно только лишь тогда, когда он сам скажет о ней.

Для того чтобы он открылся, должна быть атмосфера доверия в ваших отношениях. Не критика, не оценка, не осуждение, а принятие. Возможно он и сам понимает, что жизнь его превратилась в сплошную игру, и хочется уже выбраться в реальность, да только в реальности есть Вы, с контролем по всем вопросам и жутко обиженным лицом, что вызывает тягостное чувство вины. Уж лучше опять уйти туда. Поговорите с ним, предложите обратиться к психологу и пройти совместную работу по разрешению сложившейся ситуации..

Ситуация с его отношением к деньгам, тоже подтверждает, что у него есть желание хоть что-то иметь свое, без вашего контроля.

Как бы это горько не звучало, он возможно, пыается отстоять свои личные границы, чтобы напрочь не потерять себя. Это и привело туда, где нет контроля, есть свобода его решений и действий и еще он часть команды, где роли его определены (я говорю об условиях участия в игре по сети) и есть чувство важности и нужности. Что может в семье создать подобные условия? Ответ: Конструктивные отношения между супругами, дающие свободу и ваимное уважение. Работайте над созданием конструктивных отношений с психологом. И этот опыт будет для вас бесценен. Удачи!