Муж все время общается с другими девушками

Ксения 27.04.2010

Я не знаю что мне делать. С мужем я живу 11 лет. И всё это время унего общение с другими девушками. когда нахожу полтверждение он говорит что ему надо просто общение и ничего больше. Но как я знаю просто дружеских отношений между мужчиной и женщиной не бывает, ну если только иногда. Они ему пишут то спасибо за прекрасный и чудный вечер,то люблю любила и буду любить. когда говорю ему об этом он отвечает что не виноват что они влюбляются в него. Иногда у меня ощущение что тем самым он повышает свое самолюбие. Но мне от этого очень тяжело. Уже даже чевств ревности нет. Пртосто обида нато как он знакомится сними и что им говорит. Один раз увидела что он написал что разведен уже 7 лет, потом узнала что другой он сказал что не живет с женой (хотя это не так). Свою вину не признает. ему говорю давай я также буду говорить сразу в лице меняется. Не знаю что делатьи как его понять. Уже просто устала. Помогите пожайлуста.

     Здравствуйте, Ксения! Если не брать этого фактора, то как к вам муж относится? Вас удовлетворяет его отношения к вам? Если - да! То это хорошо и вам просто надо обратить внимание на себя и сделать инвентаризацию своей позиции, своего восприятия и своего отношения к себе! А если у вас нет  удовлетворения от семейной жизни и по другим параметрам, то здесь важно определиться самой - в выборе дальнейшего пути... Быть с ним вместе или расстаться!?!
     Его вы не переделаете! Вы можете лишь сами начать меняться! Начать исходить из собственной потребности - "А что собственно Я хочу в своей жизни для себя любимой? И позволить себе это! Можно обратиться к психологу - вместе быстрее и грамотнее можно с этим разобраться! Желаю Удачи! С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Ксения, мне показалось, что вы ссылаетесь только на виртуальное общение мужа, а на самом деле, вы никогда не видели его с другой женщиной?

Эсли все ограничено только перепиской , то нет смысла на этом зацикливаться, хотя ему именно этого очень хочется (вашей реакции).

Вы ничего не пишете о детях. Думаю, отцовство  способствовало бы развитию ваших отношений с мужем, давало ему новые эмоции, которые он постоянно ищет на стороне.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Ксения!

У каждого человека есть свои потребности, и другому иногда сложно их понять. У Вашего мужа есть потребности, связанные с общением с женщинами вне брака, правда сложно пока сказать, какие (потребность в общении - это то, что на  поверхности, а глубже, думаю, лежит что-то другое). Поскольку измен он не допускает, значит, брак хочет сохранить, Вы для него важны. Какие бы это ни были потребности, они - его, и, если Вы хотите строить с ним долгосрочные, гармоничные отношения, Вам надо их уважать и принимать ровно в той мере, насколько они не нарушают Ваших границ. В конце концов, право распоряжаться своим телом, временем, чувствами принадлежит только ему, и он будет делать со всем этим то, что захочет. А страдают от этого обычно те женщины, которые присваивают (причём, безосновательно) это право себе, требуя, чтобы всё вышеперечисленное принадлежало только им, любимым, и ничего не ушло на сторону. Это неадекватное требование. Это я сейчас не о Вас, потому что у Вас-то как раз, как мне кажется, должно хватить здравого смысла не скатываться до такой стратегии. Чтобы муж не носил всё это на сторону, надо трудиться над созданием отношений, а не просто требовать верности. Это моё мнение, а что Вы выберете в качестве своей жизненной стратегии - решать Вам. Всего наилучшего, Елена.