Не знаю, нравлюсь ли ему

Ульяна 02.04.2012

Меня зовут Ульяна, учусь я в 9 классе, мне нравится парень, который учится в моей параллели. Он живет со мной рядом и недели три назад мы начали ходить вместе домой, по вечерам гуляем с собакой. Недавно я призналась ему в соц.сети что он мне нравится, его реакция меня озадачила. Было примерно так:

- Ты мне нравишься, Саш

- Как друг? Можем поговорить об этом)

- Нечто между другом и парнем

- Могла бы высказать мне свои симпатии, а не тут писать))

- Я боялась, прикинь я тебе говорю, а я тебе не нравлюсь и все, пока дружба(

- Я конечно понимаю что люди боятся реакции на эти слова, но это нормально)

все хорошо, я бы не стал так общаться как общаюсь с тобой сейчас, если бы ты мне не

нравилась)) здесь как стремно писать об этом, давай как нибудь поговорим на эту тему))

На следующий день пршли гулять, дурачились как всегда, в школе об этом разговоре и слова не было. Во время прогулки попытались заговорить об этом.

Я: Саш, ты мне нравишься

Он: я рад что я тебе нравлюсь

Ни с кем из школы он так хорошо как со мной не общается, иногда я вижу тоже вот эти знаки внимания, комплименты про мою фигуру. Но мне кажется, после того как я ему это рассказала у нас какое то странное общение. Вот я и не знаю что делать, помогите мне пожалуйста. Я не знаю как сделать так чтобы понравиться ему и чтобы он предложил мн встречаться. Потому что иногда, когда мы с ним идем домой и я поосто смотрю ему в глаза мне хочется большего.. Мне хочется обнять его поцеловать. Что делать? Поговорить с ним на эту тему или не делать первые шаги самой и вести себя безразлично? Помогите пожалуйста. Со всем уважением, Ульяна

Добрый день, Ульяна.

Такие отношения устраивают вашего друга. И видимо он не готов  менять в них что-либо. Это не значит, что вы ему не нравитесь или ,что  развитие  отношений невозможно. Возможно  в приоритететах  его интересов  сейчас другие ценности. Конечно  вам притворяться не стоит. Однако и спешить не следует.

С уважением.