Я не могу уйти от мужа, боюсь перемен в жизни!

Ольга 01.04.2012

Здравствуйте! Начну свою проблему с самого начала, познакомилась с симпатичным парнем Сашей,меня очень тянуло к нему, мне было 19лет а Саши 17 лет,он сирота,шло время мы стали жить вместе у моих родителей он часто пил и не ночевал дома,так мы прожили год,я забеременела но он продолжал пить. Отношение у нас были хорошими не долго он в любую минуту мог меня бросить в сложной ситуации,я абсолютно не могла на него положиться! Я родила и стала ходить добиваться от администрации жилье палагающее моему мужу так как он сирота. Так я проходила 1,5года и всетаки добилась! Мы переехали от родителей в свой дом завели скотину,все было хорошо Саша бросил пить мои родители нам постоянно помогали,но буквально с пол года назад наши отношение перешли все грани,секса не было вообще,помогать по дому Саша отказывался,с ребенком совсем не как не занимался и не устраивался на работу,мы абсолютно не очем не разговаривали.Он мог легко меня оскорбить в присутствии друзей.Я уже год назад принела решение уйти от него но не могу как будто меня что то остонавливает! Я боюсь начинать новую жизнь и этот страх не дает мне покоя!Совместная с ним жизнь это сплошные нервы,я очень сильно похудела из за этого!Помогите пожалуйста!!!

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, в таком формате помочь сложно. Потому что не понятно пока, чего вы боитесь. А что страшного в новой жизни? Вы боитесь не справиться? В чем?

Оцените реально свое положение. Буквально возьмите ручку, бумагу, выпишите в один столбик плюсы, которые вы получите, если исполните свое намерение развестись, а в другую колонку - минусы этого.

Потом постарайтесь сформулировать для себя то, что вам кажется относительно будущего (если я разведусь, то..... ) Как вам кажется, как сложится ваша жизнь? Думаю, если вы так поставите вопрос, вы поймете, чего вы боитесь. И сможете посмотреть своему страху в глаза. А потом оценить, насколько реалистично то, чего вы боитесь.

Пусть вот эта статья поможет вам все еще раз переосмыслить http://zerkalodushi.ru/divorce