Помогите понять себя

Ольга 31.03.2012

Здравствуйте,Вера Леонидовна! Меня зовут Ольга. Мне 22 года. Выпускница экономического факультета хорошего ВУЗа. Оказалась там волей случая и по сей день маюсь. По складу ума гуманитарий стопроцентный! Столкнулась с проблемой выбора профессии. С экономикой связывать себя не могу и не хочу. Всю жизнь мечтала стать учителем.Горела этим. Конечно, нужно специальное образование, а у меня в запасе только эконом.Много сейчас появилось новых желаний.Будь то обучиться делу фотографа или в издательство,что называется "рыпнуться", или же туристическое агентство. И так во всем этом запуталась, что кажется нигде меня не ждут с экономическим образованием.Помогите пожалуйста) я понимаю,что ответ будет не в форме-"пойди туда и сделай то"))))) Помогите понять себя.Куда идти работать если во всех нравящихся сферах у меня нет ни малейшего опыта работы. Поступать на заочное отделение...хочется уже как то почувствовать свою нужность и состоятельность чтоли. что я что-то могу.Буду очень признательна. Спасибо

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, если бы я знала про "пойди туда и сделай то"! Это Вы сама знаете, просто - нерешительность и "обязы" перед семьей не дают Вам сделать шаг в свои желания! Фраза "хочется уже как то почувствовать свою нужность" - кому? Вы хотите быть "нужной" через второе (третье, пятое) образование? Маме? Папе?

Как говаривал мой папа: "К высшему образованию важно среднее соображение" - мне это запало в душу:). Образование у Вас уже есть, соображение (и соображения!), уверена, тоже есть! Никогда не поздно что-то НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ! Пробовать! Кто не ошибается?! Учатся на своих ошибках!