Почему я стала такой нервной?

Ксения 31.03.2012

Здравствуйте, меня зовут Ксения мне 16 лет, 6 лет назад я потеряла папу еще тогда начала срываться на родных. Достаточно рано начала встречаться с мальчиком, мы уже три года вместе, раньше мне казалось что он идеальный, а сейчас начинаю замечать минусы, очень часто стала кричать на него, вечно одолевают мысли что он не любит что встречается со мной только ради каких то целей, но и он и родные говорят мне что у меня с головкой не все в порядке. Так же мы с мамой живем у отчима правда не официального, у нее не понятные шутки которые меня вечно доводят дослез и доводят до того что я не осозновая могу накричать на него, я немного полная для своих лет, вот он и издевается так сказать, мама старается не лесть в это но очень часто встает на его сторону, мне обидно и мы с ней ругаемся, очень сильно ревную ее к нему. Я наверно правда больная на всю голову? Я могу сорваться даже на любимую бабушку которая всегда меня поддерживает и примет, были даже случаи когда я убегала из дома из-за шуток и издевательств моего отчима, пожалуйста я очень вас прошу помогите мне, я не хочу больше срываться на родных, плакать психовать. так же пила персен, 6 лет назад он мне помогал сейчас уже нет, что мне делать пожалуйста помогите, я вас очень прошу!

Здравствуйте, Ксения.

В Вашей жизни наложилось одно на другое:

рСмерть папы;

рСвязанный с этим состоянием стресс;

рНовый мужчина мамы.

Все это в куче выбило Вас из колеи. Да еще и подростковый возраст, который сам по себе преподносит самому подростку много неудобств, связанных со сменой настроения, плохим эмоциональным состоянием, переосмыслением ценностей жизни.

Вам сейчас наверняка очень тяжело. Но первым на данный момент нужно решить вопрос, связанный с отношением к потере близкого человека. Это сложно пережить, но нужно пережить, чтобы ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, СТРОИТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СУДЬБУ И ДАРИТЬ ТЕПЛО ЛЮБИМЫМ!!!! Здесь я посоветую Вам  психолога,   одной справиться будет трудно.

Цените то, что сейчас у Вас есть. Очень легко что-то разрушить, гораздо сложнее сложить заново. Берегите свою первую любовь, она останется в вашей памяти, а может и наяву, навсегда.

Маму поймите. Женщине трудно одной, а ВЫ скоро построите свой собственный мир, свою семью и тогда будете по-другому смотреть на вещи, с которыми сейчас не согласны.

Все зависит в жизни от нас самих. Чаще думайте положительно. Мечтайте, стройте планы на будущее и все у Вас наладится.

Удачи Вам!

Ксения, добрый день!

Вы ЗДОРОВАЯ НА ГОЛОВУ!

Вам нужна помощь психолога в работе над чувствам и ваша мама.

Мама, которая тоже страдает, но ее "лечение" этот новый мужчина.

Простите ее, юной девушке в столь нежном возрасте трудно быть еще взрослой и понимат чувства взрослой женщины.

В действительности ваше спасение это ваша бабушка. Она все терпит, она вас любит и жалеет, она все стойко переносит вместе с вами вашу растерянность и боль! Она как может помогает вам!

Примкните к ней и поплачьте вместе. Поговорите столько, сколько будет возможно. Обсудите ваши чувства и переживания...

Если это пока для вас сложно сделать, пишите в тетрадь свою боль, свои страхи и ненависть, агрессивность от шуток чужого человека. Определите ваши отношения к каждому из окружающих вас взрослых.

Увлечение позитивным,которое будет вам приносить радость чувств, а не заглушение боли потери дорого отца, мужчины.

Обычно подобное как ранняя половая жизнь, курение или неадекватное поведение это негативный выход эмоций, "заглушение" чувства потери, боли внутри.

Вы стаскивайте это "барахло" в рисунок (пусть не красивый или уродливый) много раз, слепите свои ощущения, которые вас переполняют, опишите все в виде рассказа-эссе, соберите треснувшие тарелки и чашки, разбейте их в одиночестве об пол и т.д. Это бытовой способ разгрузить долгое ваше терпение и вынашивание переживаний, случившегося 6 лет назад.

Потом напишите письмо вашему отцу. Именно то, что вы не успели ему сказать при его жизни, именно то что желаете сообщить сегодня. Это возможно второй способ облегчить свое внутреннее состояние вашей нежной души!

С уважением к вам!