Мне очень тяжело жить в неопределенности

Александра 30.03.2012

Здравствуйте, меня зовут Александра. Последние 2 месяца я не живу, я существую. Сердце болит и не покидают муки неопределённости в отношениях с молодым человеком. Вместе мы были почти 2 года, были ссоры, но не серьёзные, и последнее, что произошло в наших отношениях ставит меня в замешательство, так как я просто не могу понять его логику. Однажды было время, когда мы очень сильно конфликтовали, инициатором были оба, но он постоянно срывался на меня и оскорблял, даже когда я плакала и умоляла перестать. Прошло некоторое время, мы помирились. В одном из разговоров мы затронули тему нашей этой ссоры, и я сказала, что меня поддержал мой старый знакомый из другого города, это меня очень сильно спасло. Он только кивнул, и улыбнулся,мы перешли на другую тему. Немного позже, я поняла, что у меня что- то не то происходит в сознании, и что остался серьёзный осадок в сердце и в голове от того, что человек так поступал со мной, но это была не обида и не в коем случае не злоба. Я сказала своему молодому человеку о том, что творится у меня в голове, и добавила, что не хочу, чтобы был какой- то осадок, чтобы все было как прежде, и чувства были прежние, что буду стараться все сделать как раньше. Он связал сказанное мной с общением с тем старым знакомым, и заявил : "Я знаю, я тебе не нужен, чувства у неё остывают, вот и вали к своему дружку". После этого я всё это время, в течении 2-х месяцев звоню ему, пишу, говорю такие слова, которые просто не могли бы не задеть сердце человека. Я очень много сказала, очень сильно унижалась. А в телефонной трубке я слышала ВСЕГДА одно и то же : "Чем ты раньше думала" , "И че ты мне звонишь вообще" , "Зачем ты мне все это говоришь" , "Мне сейчас не до тебя, у меня очень много дел" . Он не говорил о расставании, я попросила его : "Скажи, если я не нужна, я пойму и смирюсь, держать не буду" ,он ответил : "Скажу, когда так посчитаю" .И самое главное, что он мне сказал : "У меня сейчас очень тяжелая обида и сильная, я не могу тебя простить, это предательство". Скажите пожалуйста, может быть обида столь долгой, или это уже просто банально его страх признаться, что я больше не нужна ему? Он говорит постоянно, что у него нет времени поговорить, и определенного ничего никогда не говорит. Я не могу понять, что вообще происходит в наших отношениях, нужна ли я ему вообще, и что делать дальше? Неужели это конец, и он просто боится сказать мне об этом, даже тупо по телефону ?...Мне очень тяжело жить в неопределенности...

Здравствуйте, Александра.

Я сегодня случайно прочитала в соц. сети очень интересный статус. По-моему, это похоже на Вашу ситуацию. Звучит так: "Если человек не звонит - значит он не хочет. Если человек не отвечает на ваши звонки - значит он не хочет. Если человек не отвечает на ваши сообщение - значит он не хочет. Прекратите придумывать ему оправдания. Здесь только одно единственное объяснение. Ему на вас наплевать".

А зачем Вам знать причины, по которым он избегает объяснений? Что это изменит, если он Вам скажет конкретно и прямолинейно?

Гораздо важней, чего хотите от жизни Вы. Судя по Вашему письму, Вы молоды, у Вас небольшой жизненный опыт, Вы еще не испытывали утрат.

Расставаться всегда тяжело. Я сочувствую Вам и понимаю Ваше состояние. Но зачем же так зависеть от чужой воли? Ждать, чтобы он сказал, что не нужна и тогда еще понять и смириться... Да Вы вещь что ли?

Александра, подумайте хорошо, для чего Вам нужен такой манипулятор.