Что делать, если я ничего не хочу делать?

Григорий 29.03.2012

Добрый день. Мне 18 лет. Мне ничего не хочется.

Мне нужно учится в университете. Нужно общаться с друзьями. Но я ничего не хочу.

Раньше всё было наоборот.

Я не могу мотивировать себя не к каким действиям. Всё что я могу это целый день лежать в кровати и слушать Шуберта и Вагнера, и так целый день.

Я постоянно задаюсь одним и тем же вопросом, "Зачем мне делать то, что я не хочу? И как мне в таком случае вообще что то делать, если я ничего не хочу?"

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Григорий!

Есть то, чего Вы сейчас хотите. А именно: лежать в кровати и слушать Шуберта и Вагнера. Серьезная музыка, не жвачка для мозгов. Чем же они Вам откликаются? Послушайте себя заодно (даже с кровати можете не вставать). А если придете к выводу, что мотивация просто так не теряется, - обращайтесь к психологу и отправляйтесь в путешествие к себе. Может быть, Вы почувствовали, что совсем себя еще не знаете, и те желания, которые Вы считали своими, вовсе не Ваши? Желаю удачи!