Мы не можем найти общий язык

Игорь 27.03.2012

Здравствуйте. Ситуация такая: я с своей девушкой вот уже месяц как ссоримся. Причиной является то что мы не можем найти общий язык. В процессе долгих раздумий и частых выяснений отношений, я пришел к выводу, что вся проблема заключается в том, что мы росли в разных семейных амосферах: я единственный в семье, никогда не страдал отсутствием внимания( а иногда даже наоборот), был окружен любовью и заботой со стороны родителей (в меру). У неё ситуация противоположная - она не получает поддержку со стороны родителей, она не получала необходимого обьёма тепла, внимания и заботы в семье и неумеет давать их сама. Общаясь с ней, я осыпаю ей теплыми словами, заботой и нежностью, словом одаряю её любовью в полном обьёме. От того, что я не получаю полной отдачи от неё, мне начало казаться что у нас чтото не так с отношениями, пытался выяснять причину этого, но делал ещё хуже. Завдатки у неё есть давать тепло и нежность, есть у неё то чего мне не хватает, но она попросту не умеет этого делать, но может, были ситуации, когда она прямо показывала, что для неё это близко и приемливо. Вот этот недостаток нежности, тепла и ласки проявляется в моральном плане. Были моменты когда она сама того не замечала, отдавалась чуствам и в эти моменты у нас наступала полная идилия, это получалось инстинктивно и неосознано. Как нам поступать в этой ситуации? и что мне нужно делать для того, чтобы пробудить в ней жилание давать нежность, ласку и тепло, как развить в ней это качество? И ещё, что может значить, то, что девушка как бы специально демонстрирует интерес в общении с другими людьми, а меня как бы игнорирует????? Спасибо большое

Здравствуйте, Игорь!

В Вашем случае надо сказать, что родительская семья привила неплохие ценности - но, бесполезно пытаться привить их другому человеку. В Вашей семье стоило бы формировать систему ценностей и отношений "с нуля" - не исключено, что с помощью системной семейной психотерапии. Причем на консультацию желательно бы появиться Вам обоим.

Вот "...моменты идиллии..."- это уже то, что создано Вами. На подобные ситуации и отношения стоит ориентироваться, а не притаскивать в свою ячейку общества правила родительской семьи:))).

Если что - пишите, с Вашей проблемой можно эффективно работать!