Переходный возраст, или хуже?

Дарья 27.03.2012

Здравствуйте,мне 14 лет.Начала замечать за собой когда на меня давят или кричат,мне в душе на это глубоко плевать а вот из глаз слезы льются.Например с родителями:мама кричит по поводу оценок,я спокойно сижу слушаю,а на глазах слезы.Ну или идет строгий разговор на любую тему с мамой,папой.Так же и со сверстниками.

С детством все в порядке,родители не разведены,нормальная семья.

Я тут подумала,может это из-за переходного возраста? (Просто у моей подруге по переписке таже проблема) Или по типу своему я меланхолик?

Хотелось бы закалить характер что бы не быть такой плаксой,но для начала хочется узнать что со мной все-таки происходит.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Дарья!Да, безусловно "переходный возраст" оказывает влияние на ваше нынешнее состояние. Идет перестройка, становление и формирование вашего характера, поведения, вашего внешнего вида, вашей самооценки и мн.др. Многие черты характера, стили поведения, ваше реагирование на жизненные ситуации закладываются именно сейчас. По поводу того, что льются слезы, могу сказать одно, вероятно - это защитная реакция вашего организма. Не стоит лишний раз грузиться всем этим, просто будьте собой, побольше позитива и хорошего настроя и тогда у вас все будет хорошо. Удачи вам!