Не могу решиться на аборт

Лика 23.04.2010

Здравствуйте. Понимаю, что сама виновата, что оказалась в такой ситуации, но как-то надо из нее выходить, а вот решиться на что-то я не могу. Мне 25 лет. У меня уже есть дочь 2г 9 мес, с ее папой разошлись незадолго до свадьбы, ребенка сразу решила оставить, не смотря ни на что. Три года я не допускала никаких отношений с мужчинами (кроме дружеских), так как серьезно к этому отношусь. Но дело в том, что случилась "встреча" с человеком, от которого я зависима по работе. А я даже уволиться на тот момент не могла. Предохранение не помогло,я обнаружила, что беременна. Отец ребенка согласен оставить ребенка и платить алименты. Но остаться в 25 лет с двумя детьми без мужа (причем с детьми от разных отцов, и даже не разу не выходив замуж...) мне очень страшно и тяжело. Но как подумаю, что под сердцем невинное создание, которое скоро будет также копошиться в животе, как первая доча, не могу себя заставить сделать "это". Помогите, как на что-то решиться, мне врач дала два дня на раздумья. Заранее спасибо огромное за помощь.

Комарова Вера Леонидовна

Лика, кажется. что Вы уже решили для себя, как поступить. Выйти замуж никогда не поздно. Может Вы потому и " не допускали никаких отношений с мужчинами"., потому что как только "допустите" - наступает беременность (а это как раз то, про что Вы (скорее всего) "серьезно к этому относитесь" (серьезные отношения для Вас - отношения с наличием ребенка в паре).

Вам важно проработать с психологом тему про сценарий, взятый из родительской семьи (из рода). Как в Вашем роду женщины и девушки общались с противоположным полом? Естественно, нужна очная консультация.

Уважаемая Лика, Если сердце и душа против аборта – не делайте его. Оставьте малыша, вы пишете о нем с таким теплом и заботой. Оставьте ему жизнь. Ваш страх – что о вас подумают, но разве (1) возможно запретить людям думать; (2) если кому-то угодно думать и говорить о вас плохо, то этот человек все равно придумает повод (даже если его никогда и не было) для сплетен. Поэтому, запомните, если кто-то желает вас осуждать, то это – уже их проблемы и пусть они  сами думают, что с этим делать. Вы пишете, что отец ребенка согласен помогать вам, примите его помощь и еще. Когда-то давно я услышала такую фразу: Если Бог дает ребенка, он дает силы и средства на то, что бы этого ребенка вырастить. Очень мудрая фраза. Ведь потом, когда ваш малыш будет расти и начнет радовать Вас, Вы просто не сможете поверить в то, что его бы не было. Так что уверенности Вам и сил.