Не могу решиться на аборт

5027 2 ответов

Лика 23.04.2010

Здравствуйте. Понимаю, что сама виновата, что оказалась в такой ситуации, но как-то надо из нее выходить, а вот решиться на что-то я не могу. Мне 25 лет. У меня уже есть дочь 2г 9 мес, с ее папой разошлись незадолго до свадьбы, ребенка сразу решила оставить, не смотря ни на что. Три года я не допускала никаких отношений с мужчинами (кроме дружеских), так как серьезно к этому отношусь. Но дело в том, что случилась "встреча" с человеком, от которого я зависима по работе. А я даже уволиться на тот момент не могла. Предохранение не помогло,я обнаружила, что беременна. Отец ребенка согласен оставить ребенка и платить алименты. Но остаться в 25 лет с двумя детьми без мужа (причем с детьми от разных отцов, и даже не разу не выходив замуж...) мне очень страшно и тяжело. Но как подумаю, что под сердцем невинное создание, которое скоро будет также копошиться в животе, как первая доча, не могу себя заставить сделать "это". Помогите, как на что-то решиться, мне врач дала два дня на раздумья. Заранее спасибо огромное за помощь.

Консультации, которые помогли людям:

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Лика, кажется. что Вы уже решили для себя, как поступить. Выйти замуж никогда не поздно. Может Вы потому и " не допускали никаких отношений с мужчинами"., потому что как только "допустите" - наступает беременность (а это как раз то, про что Вы (скорее всего) "серьезно к этому относитесь" (серьезные отношения для Вас - отношения с наличием ребенка в паре).

Вам важно проработать с психологом тему про сценарий, взятый из родительской семьи (из рода). Как в Вашем роду женщины и девушки общались с противоположным полом? Естественно, нужна очная консультация.

Уважаемая Лика, Если сердце и душа против аборта – не делайте его. Оставьте малыша, вы пишете о нем с таким теплом и заботой. Оставьте ему жизнь. Ваш страх – что о вас подумают, но разве (1) возможно запретить людям думать; (2) если кому-то угодно думать и говорить о вас плохо, то этот человек все равно придумает повод (даже если его никогда и не было) для сплетен. Поэтому, запомните, если кто-то желает вас осуждать, то это – уже их проблемы и пусть они  сами думают, что с этим делать. Вы пишете, что отец ребенка согласен помогать вам, примите его помощь и еще. Когда-то давно я услышала такую фразу: Если Бог дает ребенка, он дает силы и средства на то, что бы этого ребенка вырастить. Очень мудрая фраза. Ведь потом, когда ваш малыш будет расти и начнет радовать Вас, Вы просто не сможете поверить в то, что его бы не было. Так что уверенности Вам и сил.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ