Как подтолкнуть парня к тому, чтобы жить вместе?

Марина 26.03.2012

Я встречаюсь с парнем пол года,каждые выходные остаюсь у него ночевать,в будни он работает до поздна. Знакомая уезжала на 3 недели мы всместе жили у нее,все супер. Про будущее он ничего не говорит, просит только чтобы я была рядом с ним,но не продолжает фразу,как будто это сказано в пустую.Ему 25,мне 20.Он живет один в квартире,у него нет ни родителей ни родственников.Мои родители "За" чтобы я жила с ним. Как же мне ему намекнуть,что бы он пришел к этой мысли сам?

Здравствуйте, Марина.

Жить вместе - это по сути "гражданский брак". Если переформулировать Ваш вопрос, то он будет звучать так : "Как же мне ему намекнуть, чтобы он пришел к мысли жениться на мне сам?" Понимаете, если именно так посмотреть на ситуацию, то она выглядит более серьезно. Готов ли он к браку? Хочет ли он этого? По-моему, пока его устраивает то, как это у вас происходит сейчас.

Понаблюдайте за Вашим парнем - как он относится к тому, что парень с девушкой живут вместе в одной квартире. Дело именно в Вас или это у него какие-то принципы, убеждения (что-то вроде "вместе жить только после ЗАГСа" и т.д.). Если он в принципе к этому относится нормально, посмотрите, готовы ли Вы стать хозяйкой (а не только любимой девушкой как сейчас), вести дом, стирать, готовить. Если готовы, то видит ли он это?

Подумайте, чего Вы ждете от совместной жизни, как Вы ее видите, чего хотите. Узнайте, что он думает по этому поводу. По крайней мере, у Вас появится какая-то ясность и будет возможность поговорить об этом в открытую. Удачи вам и побольше честности и уважения друг к другу. Людмила