Ревность к дочери мужа от первого брака

Раиса 26.03.2012

Живу с мужчиной, у которого есть 17летняя дочь от первого брака, которая живет с матерью, к нам приезжает в гости, видимся у бабушки. В эти встречи мой мужчина "забывает" обо мне, всегда видит и слышит только дочку. Постоянно старается ее обнять, погладить, поцеловать. Все это воспринималось бы мною нормально, но иногда они вместе отдыхают у бабушки на даче, и перед сном он делает ей массаж, гладит ее, восхищается, и ночуют они в одной кровати, спят вместе. Мое восприятие позиции дочь-отец в этом моменте нарушается, мне трудно адекватно это воспринимать. Когда говорю, что так уже в таком возрасте дочки делать нельзя, ей не 10-12 лет, он возмущается. Говорит, что и спину мыть ей готов в ванной, если она попросит, и ничего в этом не видит страшного. А у меня в груди все горит огнем от ревности и непонимания ситуации. У самой два сына от предыдущего брака 17лет и 12 лет. Перед ними он не разрешает мне ходить в коротком топике, говорит, нельзя так. Как мне воспринимать эту ситуацию? Нарушено ли мое сексуальное восприятие "дочь-отец", или же все же недопустимо это в отношениях отца и дочери?

Добрый вечер, Раиса.

Конечно , на Вашу ситуацию можно было бы смотреть по-разному. Отец, испытывая чувство вины, пытается  чрезмерным вниманием  загладить свою вину – на это можно опустить глаза и не стоит ревновать отца к дочери.

С другой стороны, с  самого раннего возраста не рекомендуется детям спать в одной кровати с родителями. Во первых, в целях личной гигиены, во-вторых , чтобы малыш понимал с детства, что спать в одной кровати могут только муж с женой.

Вы правильно бьете тревогу, стоит обращать на это внимание. Дать совет, как себя вести невозможно, решать Вам. Продолжайте беседовать с мужем, старайтесь делать это безконфликтно. Найдите статьи в интернете на данную тему, обсудите их с мужем.

Одним словом, выясняйте данную ситуацию, чтобы убедиться, что проблемы нет.