Отношения мужа с моими детьми от первого брака

Инга 25.03.2012

Мне 36, мужу 33.У нас с мужем есть дети от первого брака.Его сіну 5,моим дочерям 10 и 15.прожили мы 2 года.И он решил уйти,т.к.не может принять моих детей и решил жить для своего сына.Его родители против меня настроены.Но мы с мужем очень любим друг друга.Я полностью уверена,что из любой ситуации есть выход, если люди любят.Его родители имеют на мужа большое влияние. со мной не общаются уже год.Вот надумала ехать к ним поговорить.Муж две недели живет уродителей.Я схожу сума.Что делать?

Инга, здравствуйте!

Во-первых сходить с ума не надо, так вы вряд ли поможете отношениям.

Во-вторых, одной любви в отношениях мало. Их развитию способствует сотрудничество, умение смотреть не друг на друга а в одну сторну. Об этом говорит само название супруги - они в одной упряжке и именно потому что у них одна дорога и одна цель они могут достичь ее существенно быстрее.

Вот об этом вам надо подумать. Есть ли у вас общая цель? Есть ли стремление разрешать возникающие преграды и сложности вместе, находя поддержку друг в друге?

Ехать разговаривать с родителями необходимо с чувством уважения к ним, а не только с пониманием своей правоты. Если у вас этого внутреннего уважения нет, скорее всего дело закончится очередным разладом. Подумайте и о том, что жены приходят и уходят, равно как и мужья, а родители одни на всю жизнь. Так что когда вы будете продумывать и строить свой разговор, помните об этом, учитывая привязанность вашего мужа. Не тяните его в свою сторону, не манипулируйте своей любовью. Иначе есть большой риск, что ваш разрыв может стать еще глубже. Уважайте и свою любовь, и связь с родителями, и с первыми супругами, постольку, поскольку вы и сами родители своих детей.

Ваша ситуация требует мудрости и корректности.

С уважением, Евгения