Депрессия после расставания

Jake 25.03.2012

Встречался с девушкой чуть больше года, думал что хочу нагуляться, молодой мол 18 лет, устал только с ней быть, и давил на неё, упрекал, обвинял, ревновал по поводу и без повода, в общем был не довольный всем, хотя она делала все для меня, и была всем для меня, и я в шоке даже как она терпела мой гнусный характер столько времени, угнетал её мыслями о том, что наши отношения это, что то вроде привычки и.т.д, и.т.п. В общем теперь мы больше не вместе уже 10 день, и после разрыва я только понял, её роль в моей жизни, она была моим ангелом хранителем, который всегда меня оберегал, от лишних поступков, наставлял меня по учебе, я ведь тот еще ленивец), оказалось она была всем в моей жизни, я дышал ею, я жил ею, мы были одним целым, как инь и янь, только она была светлой стороной, а я противоположной. И теперь я не знаю что мне делать, не могу её забыть, я вижу её каждый день на учебе, это меня больше топит, я хотел вернуть наши отношения, но она сказала, что всё, Я Не ЛюблЮ, и не устраивай сцену, я в этот момент был готов на всё, хоть при всех встать на колени и просить единственный шанс, в общем на этом мы и решили, что мы друзья.

Мой график жизни таков, с утра до трех я на учебе, потом час дома отдыхаю, перед работой, после до девяти часов нахожусь на работе, прихожу домой, и всё равно всё это время, в мыслях только она, даже во сне, она со мной, я не показываю свою депрессию никому, просто закрываюсь в ванне или в кабинке туалета и не могу сдерживать эмоций, и плачу. Будто мою Душу отделили от тела, и я больше не вижу интереса завтрашнего дня и сегодняшнего, я просто находится не могу дома, вне дома. Выхожу на прогулки с друзьями, подругами, но всё равно, я не могу уже так, не могу, жалко, что время нельзя вернуть назад, я бы всё сделал бы иначе, сохранил бы наш огонь, и всегда оберегал его, я только сейчас понимаю, что для счастья нужно, любить и быть любимым, но я хочу этого с ней, а её уже не вернуть, говорят глупо плакать, если она не любит, но сдержаться не возможно, я пытался, но сломался. Я просто глупец, который не ценил Самое дорогое что у него было, теперь я просто с хожу, с ума, от мысли, что её не вернуть. Что следует делать в таких случаях, я сам лично утешаю себя тем, что это привычка, я на столько привык к ней, что отвыкнуть просто не возможно, что мне делать, помогите слабому человеку

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Jake, невозможно изменить, вернуть прошлое. Невозможно изменить человека, заставить себя любить. Невозможно. Но, Jake, возможно помочь себе. Сейчас плохо Вам. Вы плачете. Посетите психолога очно. Выберите специалиста на этом сайте. Выбор очень широкий. Вам обязательно помогут.

С уважением, Т.Ш.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Jake!Потеря отношений - всегда травматична и именно поэтому Вы переживаете такие чувства. Они понятны и объяснимы, но от этого понимания Вам не станет легче. Потому что эту потерю нужно пере- живать. Хорошо, что Вы плачете, хорошо, что говорите об этом. Хорошо, что у Вас были такие отношения, они дали Вам понимание любви и этот опыт,из которого Вам еще предстоит извлечь свои уроки. Пока что Вы находитесь на стадии острого переживания чувств, непринятия потери. Это нормально. Если Вам сложно справляться самому с такими некомфортными чувствами, сходите к психологу. Можно написать письмо своей девушке - не электронное, а на бумаге ручкой. Попробуйте описать все свои чувства, которые Вы переживаете, обращаясь к ней по имени. Можете писать каждый день, пока не почувствуете, что немного стало легче. Эти письма отправлять не надо, можете их убрать или  сжечь, порвать.  Пока что не стоит предпринимать какие-то активные действия для возвращения отношений, так как Ваша девушка сказала о своей позиции. Старайтесь вести свою обычную жизнь, и желательно походить к психологу в Алматы. Возможно, со временем, когда Вы осознаете причины своего поведения и начнете меняться, что-то может измениться в Вашей личной жизни, в том числе и ее отношение к Вам. Удачи Вам!

"Бог разговаривает с нами голосом любви, шепотом совести и криком боли"...

В такие моменты главное - "не спустить в унитаз"  эту боль и принять тот свет, который с этой болью входит в нашу душу...

В такие моменты человек больше всего начинает понимать о себе..., о жизни...

Лучше - когда рядом человек опытный..., еще лучше - профессионал....

который поможет увидеть, понять и пережить больше....

Если же Вы просто хотите вернуть с помощью психологов ее - то Вы не на той дороге.

Сейчас важно - вернуть и найти себя.

Приходите.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Jake! Вы не слабый человек - мужчины тоже плачут, так как, Вы живые и у Вас есть душа и чувства!!! Осознавание происходящего – невозможно без проживания чувств, и знайте, что такие чувства, как грусть, печаль, тоску, эмоциональную потерю любимого человека – можно прожить только через слезы… Постепенно, Ваше состояние будет улучшаться и Вы станете успокаиваться… После чего - перейдете к анализу и пересмотру своих качеств, своей жизненной позиции, своих ценностей! Следующим шагом – станет такое Ваше поведение, при котором, если это Ваше, то можно ее вернуть, а если чужое, то обрести заново себя и встретить свою настоящую любовь, которой может будет и она, только Ваши отношения – перейдут на новый уровень общения! Сейчас, свою энергию и силы – направьте на себя, на проработку своих чувств и происходящего с Вами, и лучше это сделать в сопровождении психолога. Можете написать мне свой e-mail, я Вам вышлю специальный текст, который поможет Вам в этом ситуации. 10 дней - не такой большой срок, при котором у нее могли произойти существенные изменения, дайте ей пространство и время, не думайте о ней - не преследуйте ее, оставьте в покое, и тогда, у нее появиться возможность разобраться в себе, в происходящем и пересмотреть свое отношение к Вам! Помните, что "Сила действия, равна силе противодействия!" Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

 Здравствуйте, Jake!

Ф. Ницше сказал: "Что не убивает меня, то делает меня сильнее". Вы переживаете те трудные дни, которые дают Вам возможность повзрослеть, осознать ценность любви, разобраться в совершенных ошибках, сделать полезные выводы и выйти в окружающий мир для создания качественно новых отношений. Вы явно становитесь сильнее, потому что слабый человек вряд ли бы признал, что ошибался.  Ваши прежние отношения это  мощный толчок к счастливой любви в будущем, которую Вы сами способны сотворить. При падении, когда больно, обидно, досадно, Вселенная дает новый шанс встать и сделать следующий шаг. Пользуйтесь этой возможностью. Удачи Вам!

 С уважением, Светлана Овсянникова.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Jake!
Разрыв длительных близких отношений всегда травматичен и чтобы это пережить, нужно время.
Но мне здесь больше хочется узнать другое: как часто Вы начинаете ценить людей и отношения "задним числом", когда они уже в Вашем прошлом? И что останавливает Вас замечать их ценность, когда они рядом, в настоящем? Возможно, эта ситуация с Вашей девушкой Вам и была дана для того, чтобы Вы научились ценить то, что есть у Вас сейчас, а не в будущем и не в прошлом. Девушку Вы, скорее всего, не сможете вернуть, потому что для нее ваши отношения были слишком изматывающими, судя по всему. Но на будущее это сможет стать для Вас полезным опытом, чтобы больше не повторять этой ошибки и не упускать что-то действительно ценное в Вашей жизни.
Светлана.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте. Единственное, чем можно помочь слабому человеку – помочь ему стать хоть немного сильнее, взрослее и научиться принимать ответственность за то, что он делает или не делает. Вы потеряли девушку из-за своей слабости и неумения поддерживать отношения. И Вы получили опыт, из которого даже «слабый человек»)), но достаточно умный, вынесет определенный урок. Вы переживаете потерю отношений. Через какое-то время, если Вы найдете в себе силы не зациклиться на этом, а жить дальше, боль потери утихнет и у Вас появится шанс начать новые отношения и не делать прошлых ошибок. Вы уже не маленький ребенок, уже можно взрослеть, хотя процесс взросления иногда сопровождается и такими неприятными событиями и трудными чувствами. А если действительно, нет сил справиться самостоятельно, обратитесь к психологу, в студенческой поликлинике в молодежном центре Вы можете получить консультацию психолога бесплатно.

С уважением, Лариса.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Jake!

Я не вижу ничего плохого в том, что Вы плачете, переживая потерю дорогих Вам отношений. Это нормально, ведь печалиться по утраченному - самое полезное дело. Но тут, конечно, важно проанализировать потом полученный опыт и извлечь из него соответствующие уроки, причём полезные. Если у Вас искажённый способ осмыслять опыт, то и выводы Вы можете сделать нереалистичные, например, что Вы - неудачник и всегда у Вас теперь в отношениях будет плохо. Это, конечно же, не так. Вы можете осмыслить все свои ошибки, найти свои неэффективные паттерны поведения и изменить их, и тогда следующие отношения уже будут строиться по-другому. А эти, боюсь, утрачен, по крайней мере, в том виде, в каком они были, и вечная им память. Всего наилучшего, Елена.