У мужа поменялось отношение ко мне

Евгения 22.03.2012

В январе я серьёзно заболела.в феврале мне сделали операцию,прошёл только месяц.Послений раз секс был 11 января.Да муж приходил в больницу,всё как положено.Постоянно спрашивает что нужно из лекарств,что купить и тп.До января мы были везде вместе,после работы и тп.Сейчас он везде ходит один,ну понятное дело что с коленом после операции я особо не ходок,но даже не спрашивает меня поеду ли я в гости и тп.Меня ставит только перед фактом что идёт туда то и туда то.Он говорит что ему тяжко,но мне вдвойне тяжело,когда всё болит,постоянно слёзы от боли.Помогите,что делать!!!Я его очень люблю!!!!

Несвитский Антон Михайлович

Евгения, он просто привык к тому, что надо как-то жить в свете вашей болезни. И он постарался сделать так, чтобы хотя бы своим унылым видом не давить на вас. А потому он старается отвлекаться, ходить куда-то время от времени. Если же вы чувствуете какую-то обиду или у вас есть ожидания (что он будет спрашивать, например) - стоит поговорить об этом именно с ним. Спокойным тоном. Просто объяснить, что вам хотелось бы, чтобы ваше мнение учитывалось. Даже если вы никуда с ним не пойдете, чтобы он хотя бы показывал к вам уважение, советуясь с вами, как организовать свободное время, чтобы вам обоим было комфортно.А вообще в вашей ситуации стоит просто чаще говорить друг с другом, в том числе и о чувствах. Такие разговоры стоит начинать не с упреков, а с того, что вы благодарны ему за его чувства и вам очень важна его забота о вас. А вот после этого можно поговорить и о том, что вас не устраивает и что тревожит.