Паника, страх смерти. Как мне жить и перебороть страх?

Роман 20.04.2010

Здравствуйте !у меня с молодости постоянная паника страх смерти .боюсь умереть от чеголибо. не смотря на это переодически работаю когда возникает приступ в ужасе не чего не сооброжая от шока бегу ловлю такси и мчюсь к больнице там отсидевшись рядом постепенно проходит приступ и так всю жизнь я в этом состоянии достик спортивной карьеры ну потом всё ещё больше ухудшилось и теперь не могу работать и не выйхать на природу не куда жизнь как на цепи дальше дома не могу толком выйти иногда через силу перебарываю и езжу в кино ночной клуб басейн ну всегда жду приступа мне 34 года мужского пола.я так больше не могу!!!!!!!!!!!!!!

Жандармова Евгения Андреевна

Здраствуйте, Роман!!

Хорошо, что осознаете что больше так нельзя.. Действительно, больше просто невозможно!

Необходимо обратиться к специалисту (психологу в Хабаровске, психотерапевту), есть препараты блокирующие такого рода приступы (психотерапевт). Также необходимо разобраться в себе, то есть (что провоцирует приступ, выснить первопричину (с какого возраста, что предшествовало такому страху (психолог)). Здесь следует применять коррекритующие методы помогающие бороться с такого рода страхами (хорошо подходят методы телесно-ориентированной психотерапии + проработка вербальная (проговаривание) психолог)).

Удачи

Уважаемый Роман (в данном случае, это не просто оборот речи, потому что Вы действительно вызываете уважение тем, что, несмотря на паническое расстройство, продолжаете стараться, достигать, преодолевать страхи), я соглашусь, что Вам нужна помощь психотерапевта. Но это должен быть не тот психотерапевт, который хорошо подбирает транквилизаторы и анксиолитики, а тот, который умеет интересоваться человеком и его жизнью. У Ваших расстройств несомненно есть причина, и Вы ее обозначаете, как страх смерти. Поэтому содержанием работы с психотерапевтом могли бы быть вопросы смысла жизни, смысла смерти и ее значения в жизни человека, человечества в целом, и Вашей лично жизни. Это трудная внутренняя работа, которая предполагает кучу страхов, беспокойств, а также затрату значительных усилий, поэтому надо быть к этому готовым. Но результатом таких стараний может быть, не просто спокойная жизнь без панических расстройств, но обретение каких-то новых смыслов для той жизни в которой Вы больше не пользуетесь своими симптомами.