Я кричу во сне каждую ночь

Людмила 20.03.2012

Уважаемый Андрей Геннадьевич! Я почти каждую ночь кричу во сне, пугаю близких-сына. Вчера снился сон, что я была на войне, кидала гранату и пошла в бой с криком "УРА!". Сегодня снился сон, что я на вокзале, сняла ботинки, отошла за сумкой, оглянулась, а мои ботинки взяла женщина и уносит. Я ей давай кричать "Верните мои ботинки" и от крика проснулась. Сын требует, чтобы я шла лечиться, но я не знаю к какому врачу. На работе девчонки сказали, что это видимо психические травмы. М.б. Я бывшая жена в/сл. На меня неоднократно нападали и даже похищали, но всё с удачным концом. Муж в 40 лет загулял и ушёл, т.е. пережила предательство. Очень часто попадаю во всякие истории и хожу по допросам в милицию, почти каждый год. То деньги у меня украдут, то телефон, то возьмум деньги за выполнение работ, а работы не сделаю, исчезают, то шубу норковую порванную продали, деньги выбивала через милицию, то у сапогов подошва отпала через месяц носки, опять экспертизы, милиция, т.к. деньги добровольно не отдают. Телевизор почти не смотрю. Читаю книги по психологии, размышляю о жизни. Сейчас живу одна с сыном, тишина и покой. з/п у меня в ПФ РФ маленькая, из за этого часто переживаю и плачу. Мне 45 лет, 2 высших образования (мех-мат и эконом)+ музыкальное+ спортом (лыжи, баскетбол)немного занималась раньше, "крики во сне особенно часто стали в последние 3 года". Я не знаю что делать. Пмогите!!! Людмила

   Людмила, здравствуйте. К сожалению, без детальной диагностики достоверно определить причину ваших затруднений, на мой взгляд, невозможно. Это может быть и результат психотравмы (в том числе и детской), и результат акцентуации характера, и так называемой неосознаваемой "вторичной выгоды", и проявление какого-либо невроза и т.п.

   Правда, могу предварительно Вас ободрить - с моей точки зрения, решить вашу проблему методами психотерапии во всех этих случаях, скорее всего, возможно. Стоит поработать с хорошим специалистом.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич