Что делать, если я не люблю своего мужа?

Надежда 20.03.2012

Здравствуйте.Мне 23 года,в прошлом году я познакомилась через свою сестру с молодым человеко,сначала он ухаживал за ней и я не предполагала что после ее отказов он переключится на меня.Мы общались подружески и я его предупредила что серьезного ни чего быть не может и я его не полюблю,не смотря на это он начал упорно добиваться меня,мои родители начали настаивать на том чтобы я встречалась с ним.Он начал приходить ко мне домой,иногда просто делал это внаглую без особого приглашения.А когда я делала попытки расстаться,начинались слезы и истерики с его стороны,он жаловался моим родителям.После чего на меня начинались нападения уже с их стороны,вплоть до выселения меня из дома.Так и решила что может быть все таки у нас получится что то,что полюблю его со временем,перед новым годом мы поженились,3месяца живем в браке,но я все больше отдаляюсь от него и понимаю что не хочу так жить,даже в сексе у нас начинаются проблемы,я все чаще отказываю в этом.Хочу ребенка,но боюсь забеременеть именно от него.Он вроде видит все,но не хочет замечать это.Быть может еще проблема в том что мужу всего 20 лет.Разводиться я боюсь потому что знаю реакцию моих родителей и у меня возникнут проблемы с работой ,т.к.начальница свекровь.Жилья своего тоже не имею.Подскажите пожалуйста как мне быть.

Надежда, к сожалению, я не знаю, как Вам быть. Но мне кажутся убедительными Ваши слова о том, что Вы его не любите, боитесь от него забеременеть, хотя хотите ребенка, и что по сути стали жертвой шантажа, вот и  вышли за него замуж. Получается, с ним Вы должны себя ограничивать, замораживать, вытеснять  в себе что-то важное.

Вы чувствуете себя в ловушке. Но что Вас держит? Только ли  муж и родители? Столько ли? Или Ваши страхи? Я могу лишь только предполагать, какие именно страхи – может быть,  расстроить родителей, противостоять мужу, искать новую работу.  Стоят ли они той жертвы, которую Вы приносите?

Если Вы не хотите с ним быть, почему Вы до сих пор с ним? Есть ли для Вас выгода от Вашей роли заложницы и жертвы? Согласны ли Вы нести эту роль дальше?

Или в этих отношениях всё-таки есть что-то, что Вас держит, но Вы себе в этом не решаетесь признаться?

У меня, к сожалению, нет готовых ответов, как Вам быть. Но этот ответ есть у Вас. Пусть пока Вы его не нашли внутри себя, не получили к нему доступа в душе. Но это важный поиск – понять, чего Вы действительно хотите в своей жизни. Или - какой жизни Вы себе хотите.

Это трудный поиск. Но  это именно Ваш поиск. И жизнь – Ваша. И она не принадлежит ни Вашему мужу, ни даже Вашим родителям.

Удачи Вам!