Как справиться с неуверенностью?

Анастасия 19.03.2012

Здравствуйте меня зовут Настя.я мягко сказать не уверенная в себе...до тех пор что у меня начинают вырабатываться страхи при общении в большой компании...это мне очень мешает...из за неуверенности в себе у меня проблемы на личном,в семье, в школе..подскажите как избавиться от неуверенности и что нужно для этого делать?спасибо:)

Здравствуйте,Анастасия!

Уверенность в себе человек чувствовать  когда многое  умеет делать самостоятельно. Частично приобрести внутреннюю стабильность вам  могут помочь тренинги или консультативно- развивающее общение с психологом. Вы сможете  осознать необоснованность ваших страхов адаптироваться к трудностям которые вас волнуют.

С уважением.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Анастасия!очень хорошо, что ты готова работать над собой. Не уверенность в себе порой мешает в жизни, но это не так страшно и с этим можно работать и через некоторое время избавиться от нее. Это все можно проделать самостоятельно и с помощью психолога в Астане. Поговори с родителями, и если они согласятся, сходи на консультацию к психологу (или по скайпу), вместе вы быстрее достигнете необходимого результата. Либо как вариант, самостоятельная работа над собой, но это требует усилий и времени. Начни с того, что приобрети литературу на эту тематику их сейчас, большой выбор и там поэтапно все расписанно. Также займись аутотренингом, очень эффективно. И не забывай о личностном росте и физической культуре. В здоровом теле- здоровый дух! Побольше читай, будь вкурсе новинок кино и пр., тогда тебе будет, о чем говорить и ты сможешь свободно поддержать разговор в компании. Поверишь в себя, полюбишь себя и тогда обретешь уверенность в себе!Удачи тебе!Я верю, что у тебя все получиться!