Мать не покупает мне одежду

жанар 17.03.2012

Здравствуйте! меня зовут жанар!помогите мне пожалуйста! моя мать не покпает мне одежду,а если покупает.то это бывает очень редко и покупает дешевые вещи и очень мало. сейчас весна,у нас жарко,а у меня нет весенних сапог,ходила в зимних,но они недавно совсем развалились т.к им уже 3 года,просила мать купить весенние сапоги,но она не покупает,говорит что денег нет у нее,но на самом деле деньги у нее есть!она каждый месяц ходит в салон красоты и там делает себе стрижку,дорогое наращивание ногтей,маникюр,педикюр!это очень дорого!на свою красоту у нее деньги есть,а вот на дешевую одежду для дочери у нее денег нет!в основном одежду мне отдают сестра и тетя,это одежда,которую они сами носили!мне не приятно ходить в обносках,мне тоже хочется как все мои подруги и одноклассницы каждый месяц ездить в универмаг и покупать себе много разной и импортной одежды а не раз в 3 года ездить на дешевый базар и покупть себе 3-4 дешевых вещей...как же мне быть?я все время плачу от зависти к своим подругам

Здравствуйте, Жанара.

Обычно, когда мои дети начинают бунтовать и возмущаться (например, мы хотим в кино, а ты такая... нас не ведешь), я отвечаю:«Мне жаль, что вам так не повезло в жизни. Но так уж случилось у вас такая мама.»

Родителей не выбирают, наверняка у Вашей мамы есть свои причины почему она поступает так, а не иначе. Да, хочется жить роскошно, но постарайтесь больше узнать про мамину позицию. Может, даже она неправа, но только Вы, осуждая ее, начинаете действовать по той, же схеме – видите только себя и свои желания.

И я предполагаю, что что-то для себя Вы можете сделать сами (проще обвинять), сшить, связать и т.д.

Подумайте, что Вы можете сделать для себя сами, чтоб иметь то, что Вам хочется.

Всего Вам доброго,

Аня.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жанар. Сочувствую Вам, но маму Вы не сможете поменять. Если она Вас не слышит и не понимает или не хочет удовлетворять Ваши потребности, то у Вас остается другой путь - делать что-то для себя самой. Я помню себя, когда мне исполнилось 14 лет, когда в стране был дефицит (советские времена), я научилась шить и вязать, я шила себе даже пальто. У меня был старая-престарая швейная машинка, которую мне, правда, купила мама. У меня было огромное желание одеваться и я что-то ДЕЛАЛА для этого. Пробуйте что-то ДЕЛАТЬ. Вы, к сожалению, не написали сколько Вам лет. Если есть возможность, подрабатывайте. В общем, "двигайтесь". Всего доброго. Удачи! С верой в Ваши силы, Айгуль Садыкова

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Жанар!

Сочувствую Вам в том, что в ценности Вашей мамы не входит покупка Вам красивой и модной одежды. Но другой мамы я Вам предложить не могу. Вам придётся смириться с тем, что у Вас такая мама. И единственное, что Вы можете здесь сделать, это поскорее стать самостоятельной и независимой от мамы и самой себя содержать. Тогда Вы сможете покупать себе всё, что захотите. Вместо того, чтобы завидовать подругам (это требует энергии), лучше мечтайте о другой, лучшей жизни и захотите её себе создать. Всего наилучшего, Елена.