Мужчина не верит в семейную жизнь

Яна 16.03.2012

Я встречаюсь с мужчиной уже 1,5 года,все у нас отлично. Ему 41,мне 28. В начале наших отношений,он говорил,что хочет семью,возможно даже ребенка(дочь у него есть от предыдущего брака). Но потом произошел случай,я была у подруги в гостях и там отравилась суши,на его звонок ответить не смогла по понятным причинам. Он мне не поверил,сказал,что я наверно была с другим,потом наши отношения наладились,но именно после этого он сказал,что понял,что не хочет жениться и вообще даже просто жить гражданским браком.Я его люблю и поэтому согласна даже на это.Он говорит,что сем жизнь разрушит наши прекрасные отношения,все сойдет на нет.Что мне думать и делать я не знаю,пытались расходиться(вернее это была моя инициатива),но опять сходились.Я хочу его понять,почему он думает,печальный опыт или что это?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Яна!
У Вашего мужчины может быть масса причин для нежелания жениться. От травматического опыта в прошлом и до отсутствия доверия в настоящем.
Вопрос в том - как Вам с этим? И что Вам делать дальше?
Если у Вас есть желание иметь семью и ребенка.
Разобраться в себе поможет работа с психологом.
Выбор за Вами.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! давайте разберем, что происходит:

он говорил,что хочет семью,возможно даже ребенка

я была у подруги в гостях и там отравилась суши,на его звонок ответить не смогла по понятным причинам. Он мне не поверил,сказал,что я наверно была с другим,

одно с другим не вяжется - где связь между тем, что он хотел семью и тем, что Вы НЕ ответили ему на звонок! соответсвтенно, ОН сам видит в этом связь - а это говорит лишь о том, что ОН не может доверять - и в первую очередь самому себе! ОН увидел в этом звонке повод для своего недоверия - обвиняя в своих чувствах Вас! ОН оправдывает свои дейсвтия и чувства - ВАМИ - перекладывает ответственность с себя НА ВАС! а источник его чувств - внутри него и только ему его и искать!

он сказал,что понял,что не хочет жениться и вообще даже просто жить гражданским браком

а услышали ли его Вы? ОН НЕ хочет жениться! НЕ хочет брать НА себя ответственность! НЕ готов и НЕ может! и НЕ надо искать причин - тем, что ВЫ будете ЗНАТЬ его причины (тем более, что знает это лишь ОН) - Вы тем самым ничего НЕ измените! Вы НЕ можете отвечать ЗА его чувства, мысли и действия! он сам принимает решение и делает выбор! ОН НЕ хочет серьёзных отношений! принимаете ли это Вы?

Я его люблю и поэтому согласна даже на это.

а себя Вы любите? что показываете ему? что готовы сами себя унижать? что готовы сами мучить себя? и так относитесь к себе и своим планам и жизни? зачем?

ОН уже свою жизнь прожил - у него была и семья, и отношения, и брак, и ребёнок, и построил карьеру, он уже основные пути сделал -а Вы? на что готовы обречь себя ВЫ в угоду своей любви К нему? кому это нужно? ему? что тогда Вы приобретете? семью? с кем? кому это НЕ нужно? оцените ситуацию, услышьте его и делайте сами выбор - за каждый выбор придется платить - последствия будут только НА ВАС!

Яна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!