В последнее время боюсь жить, боюсь людей

Казенная Юлия 15.03.2012

Здраствуйте уважаемая Ольга.Меня зовут Юлия мне 27 лет.В последние 2 года не работаю,всего боюсь.Раньше работала в управлении труда г. Волчанск.После первого приступа вот уже 2 года постоянно боюсь что станет плохо прям на улице,в магазине,в транспорте и тд. и тп.Все тело постоянно напряжено,бывают панические атаки,немогу понять их прероду.Вздрагиваю от малейшего звука.При разговоре с кем-либо учещается серцебиение.По утрам когда только просыпаюсь безумно стучит серце,потом проходит.Я научилась относитель справлятся с серцебиением дыханием,но что делать с остальными симптомами:каждый день болит что-то новое,то голова то жывот,желудок,печень,селезенка,спина,ноги,руки........

Здравствуйте, Юлия!

Вы  в последние два года нигде не работаете, всего боитесь. Утром просыпаетесь и начинаете прислушиваться к себе.... Что же болит на этот раз?!.... Тяжело. Вам 27 лет. Два года - ушли на переживания... Что мешает Вам обратиться к психотерапевту и получить квалифицированную помощь?! То что Вы описываете, действительно похоже на панические атаки. Они переносится сложно, но  они поддаются лечению при помощи психотерапии. Работа действительно идет в 2-х направлениях. 1 - учимся справляться с симптомами; 2- докапываемся до причин. Понять причины самому, без специалиста, сложно. Можно начать с чтения книги А. Курпатова "Средство от страха", а потом все же советую посетить специалиста очно и настраиваться на курс терапии. Чем "свежее" проблема, тем легче она поддается лечению. Удачи Вам! И всего доброго!

С уважением,

Ольга Викторовна