Постоянно угнетённое состояние

Юлия 15.03.2012

Здравствуйте.Меня зовут Юлия.Помогите мне,дорогие психологи,кто нибудь,напишите хоть два слова-я всё пойму,потому что не бестолковая!!!Мне 21.Моя проблема-я постоянно нахожусь в угнетённом настроении.И самое страшное что это началось ещё с детства, со средней школы.Когда я была помладше,то это чуство появлялось само-собой-безовсякой причины(хотя я была счастливым ребёнком).Любая мелоч могла вызвать это странное ощущение:сначала лоскочет в желудке,потом затылок холонет,потом наступает чуство сильной сонливости.И так продолжается до сих пор.Я младшая.Нас двое с сестрой.Родители нас любили,и любят.Разве что отец всегда выдвегал всегда какие-то завышенные требования к нам.Всегда говорил:бестолковая,ты никогда не думаешь,на вопросы часто любил отвечать:оно тебе надо?с ним бывали часто конфликты,и сейчас бывают(он меня иногда раздражает на пустом месте,просто от того что я знаю его реакцию наперёд на определенные вещи).В подростковом возрасте я не была красавицой,меня это жудко мучало,хотя меня любили,но я скорее всего не разрешала себя любить ,поэтому всех отталкивала от себя,думала что не заслужыла любви.В 6 класе в меня влюбился старшекласник,я была маленькой,боялась,потом все перевернулось-уже я его любила,и до сих пор не могу забыть его(он женат)я никогда не имела серйозных отношений ни с кем(я девственница).Я не уродина,мужчины говорят что я очень красивая,хотя я так далеко не считаю.Может ещё с детства этот комплекс...Кажеться,что все меня осуждают,думают-какая страшная,и под этими мыслями я такой становлюсь,но я знаю что я не такая,и могу быть счастливой.Но постоянное чуство подавлености,ненужности.Я осознаю,что не должно так быть,иногда у меня получаеться себя перебороть,забыть свои глупые мысли,но только я напомню себе какой я была раньше,то автоматически превращаюсь в обиженную,незащищенную,всего боюсь,неуверенна(хотя внешне люди воспринемают меня как достаточно самоуверенного человека),апатия появляется.Сейчас я работаю официанткой,это тоже гложит.Испытываю стыд.А другую работу найти-так думаю что не возьмут,может из за того что я не стройная(из за этого тоже комплексы были,но МЧ говорят что у меня красивая фигура).Подруг близких нет,есть такие,которых я подругами не считаю.Парня нет,хотя претенденты были,и есть.Пожалуйста,помогите мне и скажите,что это не депресия!!!!что я все предумала себе все.Я рак по гороскопу,недавно меня спасла книга Лунный календарь,что раки особенно поддаються влиянию луны,мне сносит крышу,когда полнолуние(замечала).Я просто хочу жить как все люди.Я часто думаю о том что меня никто не понимает.И я не понимаю людей!!Думаю что я не такая как все.Надеюсь на ваше понимание.Спасибо за то,что выслушали!

Здравствуйте, Юлия! Можно только представить, как Вам со всем этим сложно. Но Вы не расстраивайтесь! Главное -  это искать себя. Начните прямо с сегодняшнего дня. Напишите список желаний.

Не живите чужой жизнью. Ваша личная жизнь ждет Вас!