Как объяснить родителям, что я хочу жить с парнем?

Екатерина 15.03.2012

Здравствуйте, мне 18 лет, моему мч 23 года, мы хотим жить вместе так как у нас планируется свадьба через несколько месяцев, но мои родители против, спрашивая почему слышу только отговорки но точного ответа нет. Пробовали просто спросить про то чтобы ночевать- ответ аналогичный. как объяснить родителям не понимаю. Отношения у меня с ним очень хорошие, встречаемся почти год, родители почему-то не могут или не хотят меня слушать. Заранее благодарю!

Катерина, понимаю вашу растерянность - сложно решать вопрос, если не знаешь в чем он заключается. Вероятно, про саму свадьбу родители знают и не имеют ничего против. Тогда можно предположить, что их запрет связан с глубокими моральными принципами о том, что до свадьбы девушка не должна жить с парнем. И для них это вероятно свято, если они не хотят даже объяснять свою позицию. И нарушение этого табу для них может быть связано с разрушением их ценностей. Какой вашей ценности это противоречит? Я не имею ввиду ваше человеческое желание. Я понимаю насколько вам важно находиться чаще с вашим любимым парнем. Но этот вопрос не лежит в рамках ломки ваших глобальных ценностей. Это просто потребность, которую хочется как можно быстрее удовлетворить. И вопрос только во времени. Поэтому, ваш спор неравноценный: родителям необходимо переступить через свои глубокие ценности, вы же теряете лишь количество проведенного вместе времени. Замените его на более качественное времяпровождение, используйте эту ситуацию для укрепления и проверки своих чувств (а не страстей). Немножко терпения, и оно окупится. Всего вам доброго!