Что делать, если мои родители против моего парня ?

Ольга 15.03.2012

Меня зовут Ольга мне 23 года, у меня парень, по нации турок, ни пьет, не курит, живет в Турции, работает с нефтью и газом инжинер я в Тамбове, расстояние приличное, он приезжал ко мне, знакомился с родителями. Мои родители категорически против из-за нации и что дети будут полукровки что делать ? слышать они ни чего не хотят, все категорически воспринимают. говорят он не русский и все. А его родители за. как нам быть ?

Здравствуйте, Ольга.

Полагаю, что вы ожидаете от меня конкретные рекомендации. Однако для конкретных рекомендаций информации крайне мало.

Например, вы описываете мужчину - не пьет, не курит, инженер, место жительства... А какой он человек? Как он к вам относится? Что вам нравится в нем, а что - не очень?

Говоря о себе, вы просто написали название города.

Я понимаю, что вы старались лаконично и сжато предъявить проблему. И это описание выглядит так, словно вы кратко написали аргументы для родителей. Но оказалось, что просто информации о том, что не пьет-не курит - мало и не убедительно для ваших мамы и папы. Но вы не описываете - что ценно и важно для ваших родителей - какие качества они хотели бы видеть и чувствовать в своем зяте? То, что он из другой страны и культуры - это, конечно, отдельная проблема. Но ведь важны еще человеческие качества...
Вспоминаются традиции - наши, прежде всего - сватовство. Не знаю, как это в Турции заведено было. Сватовство - жених со сватами или сам приходит к родителям невесты и представлятся. Чтобы родитлеи невесты могли оценить и его характер, его потенциал, возможности - вцелом! Как это было у вас? Родители мило улыбались, а потом сказали НЕТ?

Если так - конечно обидно и грустно. Но тут надо понимать - что вам либо придется договриваться и убеждать их, причем - не своими словами, а больше - совместными словами, а главное - поступками вашего любимого по отношению к вам. Чтобы родители фактически увидели, как он заботится о вас, что вы будете в безопасности. Чтобы они, а прежде всего - вы, понимали, какое будущее ожидает вас в Турции. Будете ли вы сидеть одна дома, пока муж в командировках будет обслуживать нефтегазовое хозяйство? Или это будет иначе? Где вы и как будете жить, будете ли вы учиться, работать? Будете ли получать гражданство? Как часто ваши родители смогут вас видеть и навещать. А в случае рождения ребенка - смогут ли видеться с ним и разговаривать с ним на русском языке и не быть чужими для него - чужими в своих русских традициях...

Это очень глубокая проблема, которая должна быть решена ДО свадьбы. И решаться - вами и вашим молодым человеком. А мнение ваших и его родителей должно вам подсказывать - в каком направлении развиваться и строить отношения. Может быть его родители могут вам обоим подсказать, как договориться и убедить ваших родителей. Было бы неплохо познакомить их между собой.

Пусть любовь и терпение помогут вам решить ваши проблемы.