Я не хочу мужа и секс с ним неприятен

Асем 15.03.2012

Мы в браке чуть больше двух лет. Мне 24. Есть маленькая дочка. Проблема в том что я не испытываю оргазма с мужем (ни разу), да и вообще не хочу с ним секса. Мне больно, там всё сухо из-за того что я не возбуждаюсь ни капли. Муж злится, но ему главное самому испытать оргазм. Пару минут и он доволен. А что там со мной ему все равно. Мне кажется я его больше не люблю. Но как тогда дальше жить? Я прихожу с работы каждый день и меня всё в нем раздражает. Его НЕчуткость, его безразличие, его страсть к телевизору и компьютеру. Я стала чаще мечтать о другом человеке. Мне не хватает романтики. И вообще я серьезно начинаю жалеть о браке. Неужели надо разводиться? Что же все подумают про меня... родственники... Как же я одна буду с ребенком. Но и так оставлять тоже не хочу. Помогите, очень прошу.

Сексуальность начинается в голове, в вашем воображении. Женщина умеющая пользоваться этим, может испытать оргазм просто закрыв глаза. Поэтому с этой темой рекомендую работать с психологом. Обращайтесь, буду рада помочь.

Развод или налаживание отношений с мужем эта вторая тема для работы, чтобы подойти к решению, нужно ответить себе на множество вопросов, но главный из них : "что вы хотите?", затем выбрать способ достижения желания.

Здравствуйте,Асем.Успешные сексуальные отношения-это составляющая счастливых межличностных отношений между мужем и женой.Если царит любовь и понимание-то даже при сдержанном сексуальном воспитании в родительской семье-оргазм постепенно приходит и развивается,а половой акт не является насильственным и травматичным.Но,если в отношениях завелась инфекция враждебности,недоверия,холодности,безразличия-сексуальность даже страстной женщины сходит на нет.Более того,появляются и другие функциональные нарушения  в сфере половых путей,и дорога к гинекологу становится привычной.Поэтому,разберитесь в любовных,партнерских отношениях.Поговорите с мужем о своих проблемах,о том,способен ли он Вас любить,и что ему не достает в Вас.А чувство ложного стыда-плохой попутчик по жизни.Оно мешает принимать необходимые решения.Мудрости Вам!

Вы и сейчас одна с ребенком...

Поймите это и тогда станут понятны страхи и их необоснованность...

Приходите на прием - это лучше, чем жалеть о браке.

Совместно с профессионалом можно разобраться с тем, что у Вас происходит и поискать выходы к свету.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асем! Не стоит торопиться разводиться, ведь вы прожили в браке совсем немного, нужно разобраться в чем причина Вашего охлаждения. Если Вам не хватает романтики, то почему бы не сказать об этом мужу?Бывает, что после родов у женщин наступает период, когда секс у нее стоит на последнем месте, в отличие от мужчин, для большинства из них секс на первом месте. Возможно, Вы устаете с дочкой и если бы муж был к Вам повнимательней, у Вас не копилось бы столько раздражения. В браке нужно всегда обо всем говорить - о своих чувствах, о недовольстве, о том, что раздражает, что не нравится, что хочется и не хочется видеть в партнере. Если Вы молчите и ничего не говорите мужу, и предпочитаете раздражаться, не обсуждая проблемы, то он просто может не догадываться о том, что Вас не устраивает. Вот Вам и кажется, что ему все равно. Попробуйте поговорить с ним откровенно, о том, что вас не устраивает, расскажите ему, как Вам хочется, чтобы он себя вел и т.д. выслушайте его, его пожелания. Если Вам сложно самой разобраться,обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Асем.

Неудовлетворенность в сексуальном плане может отравить жизнь не только женщине, но и поставить под угрозу сам союз. Возможно Ваш муж просто не знает об этом. Вы не пишете, был ли у Вас разговор на эту тему. Мужчины и женщины очень разные, и часто мужчина даже не представляет, что Вы чувствуете ПО-ДРУГОМУ, что Вам МАЛО двух минут, что помимо самого полового сношения, Вам нужна его НЕЖНОСТЬ в ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ЛАСКАХ. Но как же он узнает об этом если ВЫ ЕМУ НЕ СКАЖЕТЕ?

Приходите на консультацию, эту ситуацию можно разрешить.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Асем.

В Вашем письме всего очень много и все переплетено, думаю, стоит все рассмотреть отдельно. Секс и Ваше удовлетворение (ни разу) – до замужества об этом не задумывались (какую роль для Вас играл СЕКС тогда, а теперь?)

Вы допускаете половой акт, когда физиологически к нему не готовы, так получается из Вашего письма. То есть Вы совершаете над собой насилие или муж Вас вынуждает, т.е. он совершает насилие? И как Вы к этому относитесь?

Что Вас останавливает от того, чтоб взять романтику там, где это возможно? Почему этому должен предшествовать развод?

И как тут оказались родственники, кто живет Вашу жизнь и что Вам роднее соответствовать или жить?

Всего Вам доброго,

 Аня.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Асем!

Раз уж Вы вышли замуж, и только потом задумались о том, что за человек стал Вашим мужем, то тут уж Вам придётся выбирать: сохранять свой статус (ради спокойствия своего и родственников) ценой собственной женской удовлеторённости или же всё-таки поставить во главу угла себя и свои потребности. Это выбор непростой, но сделать его Вам придётся, не сейчас, так позже. В любом из этих вариантов будет заплачена "цена" и Вам нужно выбрать, какую Вы готовы заплатить, а какую нет. Для этого Вам надо поисследовать себя, свои потребности и ценности. Тогда выбор будет более качественный и о нём Вам не придётся жалеть в итоге. Не спешите, и никого не слушайте, опирайтесь только на свои чувства и мысли по этому поводу. Ведь это Ваша жизнь. А возникнут трудности, обращайтесь за очной консультацией, психолог поможет Вам лучше разобраться в плюсах и минусах обоих вариантов. Всего наилучшего, Елена.