Меня сильно раздражает мой гражданский муж

Яна 14.03.2012

Здравствуйте!!!!Помогите!!!Меня зовут Яна,мне 27 лет,есть ребенок.В декабре 2011 года развелась.В это же время познакомилась с молодым человеком.Замужем в общей сложности была 8 лет.Я с другого города.Для начала приехала в январе одна на 2 недели,пожить и посмотреть как мы сойдемся ли,получиться ли.Вроде все было хорошо,потом привезли ребенка,и вроде все хорошо,но мой гражданский муж меня очень сильно раздражает,ссоры каждый день,можем и по телефону разругаться.Разговариваем вроде все поняли,но проходит один день и все по новой.Он говорит,что любит меня и не хочет терять,я его не люблю,но он мне очень нравится,он хорошо относится к моему ребенку и ко мне,я не хочу его терять,но и дальше жить невыносимо.У меня еще сложный характер,я взрываюсь,вспыхиваю как спичка,стала очень раздражительной,охота практически всегда плакать,раньше такого никогда не было.Часто сравниваю с первым мужем,но его я не люблю,и не жалею,что развелась.Помогите пожалуйста,мне очень нужна новая и счастливая семья!!! семья!!!!Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, Яна.  Думаю, что страх одиночества толкает Вас на такие шаги. первого мужа вы не любили и в конце концов развелись.  Сейчас Вы повторяете ошибку. Но интуитивно чувствуя, что делаете что-то не так, Вы раздражаетесь на него, на себя и наверное ребенку тоже достается.  Да, он хороший будет отец для дочки, но ведь чтобы была семья, прежде всего нужны Вваши отношения с мужчиной.

Вам нужно в первую очередь разобраться в себе и сделать выбор. Что Вы хотите: иметь официальную семью, ребенок будет при двух родителях,  но Вы будете несчастливы и Вас и дальше все будет раздражать, или остаться с ребенком (заметьте не сама а с ребенком!) и быть счастливой. Мне кажется и для Вас и для Вашего ребенка было бы лучше ВАше душевное спокойствие.

Яна, Вам всего лишь 27!!!  Вы молодая женщина и вся жизнь впереди. Сделайте паузу.  Посвшайте больше времени себе и ребенку. И я уверенна наступит такой момент, когда появится в Вашей жизни мужчина, которого Вы полюбите, и который даст счастье и Вам и Вашему ребенку. Не спешите, не повторяйте собственных ошибок!  Человек появляется на свет, чтобы быть счастливым. А насколько он счастлив уже зависит от него самого! Будьте счастливы. Удачи!