Жена не хочет секса

xxx 13.03.2012

Моя супруга не хочет секса когда я хочу амне хоть каждый день. но мы занимаемся этим толька когда еие хочется ачто тогда мне делать? моей суп 23года а мне 27. я думал она маложе и еие нужно болше секса но нет оказалось не так или я не здаров что делать она молада и красива когда мы занимаемся сексом еие хочется только водном положение вобшем как бревно подскажите чтоделать

Здравствуйте, ххх.

Ваш вопрос вызывает множество встречных вопросов и является темой для очной консультации вместе с супругой (возможна консультация он-лайн по скайпу vita-pristromova).

У меня возникают следующие вопросы:
Как давно Вы вместе с супругой?
Как давно возникла описываемая Вами проблема?
Как Вы с супругой общаетесь за пределами спальни? Можно ли назвать Ваши отношения гармоничными? Как Вы договариваетесь по ключевым вопросам, влияющим на жизнь пары?
Почему Вы занимаетесь сексом только, когда хочется Вашей жене? Что мешает Вам самому выступить инициатором сексуальной близости?
Что мешает Вам предложить супруге поэкспериментировать с позами?

Исходя из задаваемого Вами вопроса и моего профессионального опыта могу выдвинуть ряд предположений с чем может быть связана, описываемая Вами трудность:

  • Отказ в близости может быть обусловлен болевыми ощущениями Вашей супруги во время полового акта. Одной из причин болевых ощущений при сексуальной близости может быть сухость влагалища женщины в силу недостаточного сексуального возбуждения.  Достаточно ли внимания уделяет ваша пара предварительным любовным ласкам, прелюдии, любовной игре?
  • Возможно за отказом в близости стоит страх забеременеть. Готовы ли Вы с супругой стать родителями? Готова ли Ваша супруга стать мамой? Предохраняетесь ли Вы с супругой? Как? (такие способы предохранения как прерванный половой акт или предохранение по менструальному циклу женщины являются малоэффективными способами, что может приводить к напряженности женщины во время близости, стремлению ограничить частоту сексуальных контактов, если женщина еще не готова стать матерью).
  • Описываемая Вами трудность может быть связана с отношениями между Вами и супругой за пределами спальни. Как Вы общаетесь с супругой? Как Вы договариваетесь по сложным вопросам? Какие темы являются для вашей пары конфликтогенными (т.е. могут спровоцировать конфликт)? Возможно отказ в близости для Вашей супруги - это такой "косой" способ сказать Вам: "Я злюсь на тебя", или "Ты меня ранишь", или "Обрати на меня внимание", или что-то другое - возможны сотни различных вариантов и о них, не зная Вашей конкретной ситуации, можно только фантазировать .
  • Описываемая Вами трудность может быть также обусловлена тем, что у Вас и Вашей супруги разная половая конституция. Половая конституция - это сексуальный темперамент, который зависит в том числе от физиологических и генетических факторов. Половая конституция бывает сильная, средняя и слабая. И очевидно, что у человека с сильной половой конституцией и у человека с слабой половой конституцией разная потребность в частоте сексуальных контактов. Но даже, если это так, то это вовсе не означает, что у пары нет будущего или один из партнеров обречен постоянно терпеть сексуальную неудовлетворенность. Сексуальная гармония, сексуальная совместимость в паре формируется в процессе совместной жизни. Проявляйте больше инициативы, искушайте, увлекайте, соблазняйте свою супругу. Помогите ей открыть неизведанные стороны своей собственной чувственности, предлагайте новые позы, эксперименты.

И еще один важный момент - не забывайте, что в сексуальных отношениях присутствуют двое (Вы и Ваша супруга) и есть вклад каждого из партнеров (и Ваш вклад, и её) во все, что происходит между вами, во все радости и трудности  ... Никогда за сексуальную трудность не отвечает только один из партнеров! Подумайте, каков Ваш вклад в создавшуюся ситуацию... Подумайте, каков может быть Ваш вклад в исправление ситуации, в улучшение и гармонизацию сексуальных отношений с супругой...

Удачи Вам! И совместных удовольствий ;)...