Муж поднял на меня и детей руку(я в положении)

Юлия 13.03.2012

Доброе утро! Я замужем 6 лет, у меня 2-ое деток, жду пополнения на 4-ом месяце беременности.

Недавно муж вернулся уставший с оаботы, как обычно после ужина сидели все вместе в зале, дети играли, я сидела в инете, муж смотрел телевизор, все как обычно вдруг муж заметил что дочь бешая и играясь зацепила обошреватель, чуть не уронив его, муж розгневаясь начал кричать га меня, я обьяснила что я не видела, а ему следовалобы поправить обогреватель и сделать дочери замечанин есди уж он первый заметил, муж розшннвался и приказным тоном повелел мне встать и поправить, якобы он итак устал, я за такой тон также розгневалась и отказалась идти га уступки, он взял что попалось первое под руки и начал бить меня по рукам,ногам и голове,затем перешел на детец чтоб не заступались за меня. Я бы такая чтоб собрать детей и уйти от него, но мои родные далеко живут, нужны ср-ва для этого, а работает у нас только муж т.к. я в положении.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия!  ситуация сложная - НО - ведь ВЫ сами остаетесь в ней - и выбор и что-то разрешить можете только ВЫ САМИ!!! НЕ от кого помощи НЕ надо ждать и ВАМ самой нужно взять НА себя ответственность ЗА себя, детей! что вообще происходит в отношениях? как они складывались? ведь Вы сами ввели себя в зависимость от него - не работаете, дети и ещё ждете! всегда в жизни каждый человек получает последствия СВОИХ действий и бездействий! и у каждого выбора есть своя цена - цена зависимости в том, что ВЫ сами позволяете поступать с собой ТАК как хочет ТОТ ОТ кого ВЫ зависимы!!! и нужно увидеть для себя НЕ тупики - а выходы!!! какие средства нужны, чтобы собрать чемодан, купить билет и уехать? проговаривали ли Вы с мужем о том, что произошло? для себя уже отмечайте - ЧТО ОН поднял руку на ВАС беременную!! значит ДЛЯ него - это нормально! если ВЫ это примите - ТО тогда сами покажете и себе и детям, что ПРИНИМАЕТЕ такое отношение к себе и к ним! и никаких последствий его поступок НЕ несет - а значит? можно и дальше! НО - тогда опять - ВЫ сами будете себя НА это обрекать! НЕ надо винить мужа и видеть его виновным - ВАМ нужно увидеть себя и свой вклад! взять ответственность НА себя!!! ищите выход! напишите заявление в милицию, позвоните родителям, родственника, помгут ли Вас забрать! НО только ВАМ самой нужно занять активную и Взрослую позицию - только ВЫ выбираете принимать ли все что происходит или самой руководить своей жизнью!!!