Ребенок не разговаривает в садике

Асель 12.03.2012

Здравствуйте Ольга Владимирована, моей дочери 4,5 г, она дома очень активная, все стихотворение знает на зубок, но в садике ни с детьми, ни с воспитателями не разговаривает, не отвечает на вопросы, на утренниках не участвует у нас такая проблема, как быть с этим. Она ходит в садик с 1,8 лет.

Асель, здравствуйте! В вашей ситуации стоит обратиться к психологу, подобное поведение может быть связано как с личностными особенностями ребенка и тогда переживать по этому поводу не стоит, но вопрос до какого предела доходит эта необщительность. Специалист проведет диагностику и тогда либо вы будете с этим жить и дальше, но уже спокойно, либо вашей дочке проведут коррекцию и проблема будет решена. В случае необходимости могу порекомендовать хорошего детского психолога.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга