Мама велела делать выбор между ней и парнем

Жанна 12.03.2012

Здравствуйте,мне 17 лет,моему парню 20.Мы вместе год.Мама категорически против парня,ненавидит его всем своим нутром.Не скрывает этого и говорит ему в лицо все,что думает.На днях она сказала выбирать между ней и парнем.Сказала,что терпеть его больше не будет,если он не исчезнит,то она даст знать об Этом его родителям и скажет,чтоб держали его от меня подальше.Раз мой МЧ говорил с мамой и ситуация немного успокоилась,но на днях он проводил меня домой и мама увидела нас,а когда подошла,то услышала от него запах спиртного и теперь утверждает мне,что я связалась с алкоголиком и что будуъего у нас с ним не будет.Сказала,что в дальнейшем не даст нам благословления и о свадьбе можно не мечтать.Летом она была против,ведь у моего парня нет высшего образования(а у мамы их два),но сейчас парень ходит на курсы вступительные и летом будет поступать.Но маму это уже не волнует.Она сказала ему исчезнуть навсегда из моей жизни,чтоб не было последствий.Парень предлагал жить вместе,но в свои 17 я к такому не готова.С мамой все время были теплые доверительные отношения,а с появлением моего парня в нашей семье начались ссоры и проблемы.С парнем отношения прекрасные и он хороший,покладистый,но мама этого не видит,она замечает в нем лишь плохое.Сказала,если я хочу быть с ним,то я смело могу переезжать к нему и забывать о маме.Теперь я не знаю как быть.Выбирать между любимой мамой и любимый парнем невыносимо.Подскажите,как мне решить эту проблему.

Здравствуйте, Жанна!

Вами пытаются открыто манипулировать - и это получается. Выбор в отношениях - самая жестокая манипуляция. Однажды такой же выбор можете поставить перед матерью Вы. Не готовы жить с парнем - тогда Ваши не отношения не назовешь взрослыми.

Резюме: отношения несерьезные - т.к. Вы не готовы брать ответственность друг за друга, но значимые, как и любые отношения.

На прием к семейному психологу стоит идти маме:) поскольку ее ситуация беспокоит сильнее всего. Идеальный вариант - Вы втроем на консультации.

Если что - звоните, обудим:).

Удачи и взаимопонимания Вам:).