Как можно не думать о нем?

Nur 11.03.2012

Menya zovut Nur,mne 23 goda,uchus v 5 kurse v Kaz.NMU.Ya vstretila svoego odnaklasnika (my uchilis do sedmogo klassa) posle 8 let. On mne sdelal predlozhenie,i ya soglasilas,on byl moim pervym parnem. Ya dumala eto vremenno,on tozhe.no s kajdyi vstrechi ya vse bolwe vlyublyalas v nego i on tozhe. On xotel na mne zhenitsya. Kogda on ponel chto ya dlya nego stala uzhe vsem,on priznalsya chto on bolen,i emu sdelaet operaciyu dolzhny byli,no rezultat 50 na 50 uspeshnym budet. No on zabolel i on poshel k doktoru,i on izmenilsya,on skazal mne "za tebya zhizn oddam,Nur. Ty mne nuzhna. Ya bolshe vsego xochu byt ryadom. No nam luchshe rasstatsya...radi tebya" no uzhe pozdno byla,moya zhizn poteryala smisel zhizni,ya prosto ne znayu radi chego ya zhivu,chto ya xochu. Cel zhizni net. Radi svoix roditelyi zhivu. Bolshe vsego menya ubivaet to chto ya ne mogu ego podderzhat kogda emu tak nado. Chto mne delat? esli s nim chto to sluchitsya ya etogo ne perezhivu.

Никитина Марина Дмитриевна

Тебе не кажется, что ты сама создаешь препятствия в общении с окружающими? Мне не хочется тратить много времени только на то, чтобы прочесть твое письмо! Попробуй стать понятной хотябы на этом уровне!

       Здравствуйте, Nur! Главное, поговорите с ним, скажите об искренних своих чувствах к нему, не изменяйте себе и своей любви. Сейчас как никогда ему нужна помощь и даже просто моральная поддержка, которая самыми простыми словами и вниманием может оказать на него целительное воздействие. У меня сложилось впечатление, что он не хочет омрачать Вашу жизнь своей болезнью и чтобы Вы видели его слабым!? А Вы скажите ему, что принимаете его таким, какой он есть, скажите ему правду о себе и о своих чувствах к нему, может он Вас и услышит… Надежда умирает последней… А словом и своей любовью можно возродить и жить не тем, что будет, а что есть уже сейчас в настоящем! И он на самом деле Вас любит! Открытость и встреча с реальностью, позволит вместе справляться с трудностями и даст веру в возможность того, что чудеса происходят и в нашей жизни. Если Вам дорог этот человек, то осознайте, что стоит за его словами?! И по возможности – дарите ему свою любовь, в которой он так нуждается, как кажется мне… С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Нур!

Мне осталось непонятным, почему Вы не можете быть рядом со своим парнем в трудную для него минуту. Его мотивы мне остались тоже неясны. Вы сейчас пишете о своей ситуации так, как будто уже его потеряли, хотя он, как я поняла, пока жив. Если Вы и потеряли, то не его, а возможность общаться с ним, отношения. Но прежде чем принять эту потерю, надо, думаю, всё-таки ещё раз проверить основания для неё. Если у Вас есть хоть какой-то шанс быть с ним в контакте сейчас, используйте его. Если таких шансов точно нет, то тогда Вам нужно признать утрату значимых для Вас отношений и начать процесс переживания этой потери. Пока Вы в подвешенном состоянии. Вы и не в отношениях, и потерянными их тоже считать пока не хотите. Здесь нужна определённость. Тогда и состояние Ваше улучшится, и энергия для каких-то осмысленных действий появится. Всего наилучшего, Елена.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Нур!

Попробуйте понять послание, которое спрятано за словами. "Мы должны расстаться ради тебя" может означать "Я опасаюсь, что ты хочешь быть со мной из жалости, мне кажется, что ты не выдержишь моих изменений, я не хочу стать для тебя обузой". Поймите про себя, насколько Вы готовы быть сильной и стойкой. Именно это требуется нашим близким в такие трудные периоды. Пока Вы ищете опору в молодом человеке. Вы пишете, что  Ваша жизнь без него потеряла смысл, что Вы страдаете, что Вы нуждаетесь в нем. Если Ваш парень серьезно болен, то быть смыслом Вашей жизни и утешать Вас в Ваших страданиях для него - задача непосильная. (И для здорового-то человека невыносимо служить смыслом чьей-то жизни.) Подумайте о том, что нужно ему. И если Вы примете решение быть рядом - пусть это будет осознанное решение. Желаю удачи!