Как справиться с этой проблемой?

Серёга 11.03.2012

Здравствуйте, мне 20 лет, жиу с любимой девушкой, не долго, всего 2 месяца но суть не только в этой девушке, а проблема во мне, я не могу справится со своими принципами, которые в моей голове звучат так : Жена - должна быть девствиница, но так не получилось у меня уже во второй раз, я хочю женится на девушке, и хочю дитей, может я и молод но, уже работаю, всегда работают мозги, живу без родителей, сам, и вполне самостоятелен. Но мне не даёт покоя то что девушка моя спала до меня с каким то человекоом, тоесть, проблема в том, что я завожу девушку, всё отлично, она говорит что жить без меня не может, в такие моменты когда я захожу долеко, я вытягиваю из девушки всё до последней капли, спрашиваю как было до меня, что было, тем самым пытаюсь себя утешить что я лучше, чем кто то там, но стоит только прилизится этому "Дню откровений" я наченаю депресовать, мне пративно становится от того что она с кем то спала, есле я узнаю что она делала миньет ему у меня наверно сердце с груди выпрыгнет... До неё была другая девушка, так вот я её так достал что она плакала и винила себя за то что она полная дура была и все делала раньше по глупости возроста, но у меня с ней ничего не получилось... сейчас я люблю свою девушку и хочю быть всегда с ней, но боюсь будущего, так как моя депрессия может сидеть во мне пару лет, но потом она всплывет и не важно что послужит правокатором, сон или невзначай заденутая тема разговора, я бы не хотел вымищать злость на своей жене за то что она до меня с кем то занималась сексом. и смигчающие факторы те что мол, не прошла бы через эти ошибки, не была бы такой хорошей, не ценила бы меня так как ценит сейчас, мне не помогает. была девушка у меня первая самая которую я лешил девствиности, но и с ней не вышла так как я её раскрепостил, и она стала легкого поведения современем, какетничала со всеми ... и сейчас она не в лучшем свете, но мне на неё плевать, просто может и хочю её но не как жену, а вот моя девушка настоящая хочет быть моей женой, у нас всё хорошо , не считая моего психологического состояния...Есле что то не понятно я могу потом еще написать.

Здравствуйте, Сергей.  Ваша проблема - неуверенность в себе, заниженная самооценка. Вам обязательно нужно прийти к психологу очно, чтобы проанализировать, почему Вы так не уверенны в себе.

Здравствуйте, Серёга!
Каждый человек имеет право жить так, как он хочет и выбирать те принципы для жизни, которые он считает для себя приемлемыми. Вы уже отделились от родителей, живете самостоятельно и умеете зарабатывать деньги, в 20 лет - это конечно же достижение! Но, это еще значит, что вы вполне самостоятельный и зрелый человек и имеете право предъявлять определенные требования к своей будущей жене, но, предъявляя требования к будущей спутнице, будьте готовы выполнить и ее требования, которые она предъявит к вам. При знакомстве с девушкой будьте с ней честным, т.е. говорите сразу о своих принципах. На этапе знакомства люди часто много говорят о себе и о своих взглядах на жизнь, в этот момент можно спросить о том, как она относится к девственности и полученный ответ девушки на этот вопрос, поможет вам сразу понять подходит она под ваши требования или нет. Если у нее другие взгляды на девственность, то лучше сразу с ней расстаться, или оставить знакомство на этапе дружбы. Каждый человек имеет право выбирать свой путь жизни и те девушки, с которыми вы жили и живете достойны любви и семейного счастья, а не унижения и придирок от вас, только потому что у них другие принципы, поэтому лучше их отпустить и не мучить. Только если ваша девушка, которая рядом с вами в данный момент действительно дороже вам ваших принципов, тогда конечно надо менять свои принципы, убеждения и поведение. Если готовы это сделать - обращайтесь к психологу и вместе со специалистом вы сбалансируете свою жизнь!

Удачи!