Я полюбила своего учителя

Мария 13.04.2010

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Я очень полюбила своего учителя.Который старше меня на 17 лет,думала сначала,что это просто симпатия.Оказалось,что нет...меня очень тянет к этому человеку,я нуждаюсь в нем.Я люблю его почти год.Самой мне 17 лет,я заканчиваю школу.Он не женат.Т.е.никаких препятствий нашим отношениям нет,кроме устава школы.Я всё время думаю о нем)

Он не знает о моих чувствах,я не знаю нужно ли рассказывать ему о них?как правильней найти ситуацию,время,место,чтоб объясниться ему.Помогите пожалуйста.Заранее благодарна.

     Здравствуйте, Мария! Сами того не предполагая - вы уже приняли решения с ним прояснить отношения или скажем - поговорить, только вам необходима поддержка более опытного человека. "Как правильней найти ситуацию, время и место, чтоб объясниться ему?" - это точно вам важно вместе решить. А  до этого - подойдите к нему в не урочное время, скажем после уроков, и скажите, что хотите с ним поговорить - вне школы, что это для вас очень важно  по личному вопросу, и договоритесь о месте, времени и дне встречи  там, где  не многолюдно и можно спокойно поговорить и чтобы вам никто не мешал. При необходимоити - обменяйтесь телефонами. Место такое еще, чтобы вы сами чувствовали там себя спокойно - знакомое вам, и чтобы с его стороны не было возражений.
     Лучше быть проще - такой какая вы есть! (Тогда не надо  притворяться, да и на дальнейшее честность - прежде всего в серьезных отношениях). Будьте готовы - услышать любой его ответ(понравится он вам или нет) и уважать его мнение не зависимо от результата! А если он будет шокирован вашим признанием и не сможет ответить сразу, то необходимо время  дать ему, для того, чтобы он смог понять, прочувствовать ситуацию и принять решение.
     В любом случае, только предъявляя свои чувства - вы сможете узнать как он к вам относится! Желаю удачи! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Мария!

Поскольку Вы и Ваш учитель находитесь в определенных рамках, обусловленных социально-культурными традициями общества (устав школы, табу на близость учителя и ученика), то, мне кажется, что объяснение в любви с Вашей стороны, в лучшем случае вызовет понимание и отеческое принятие Ваших чувств - на большее, на ответные чувства учитель (если он учитель) пойти не может, не имеет права. В худшем случае, Вы можете этим его напугать и в ответ на Вашу искренность он может ответить резким отказом, что, в свою очередь будет очень для Вас травматично.

Может быть не стоит торопиться, а подождать до выпускного бала? По крайней мере, одно препятствие к развитию отношений будет ликвидировано, не так ли? Я понимаю, что хочется поскорее рассказать ему о своей любви, но, согласитесь, Маш, любовь - тогда любовь, когда выдержала проверку временем. Тем более, что 17 лет хоть и значительная разница, но не ах какая катастрофическая.

В любом случае, думаю, что торопиться не стоит, если поспешите, то можете усложнить жизнь и себе и ему.