Как заставить себя ложиться спать раньше?

Виталий 07.03.2012

Вся проблема в том, что я очень люблю посидеть за компьютером. И это очень сильно мне мешает. Я не могу лечь хотя бы до 12 ночи. Засыпаю лишь тогда, когда уже глаза сами закрываются, а это происходит только после 3-х ночи. Соответственно, я не могу проснуться утром вовремя и систематически опаздывал по запланированным делам, на работу и т.п. Из-за этого я сменил уже 2 места работы. Заставить себя выключить компьютер я не могу. Постоянно нахожу для себя новые отговорки для того, чтобы посидеть еще "полчасика". Если я все-таки каким-то чудом заставил себя выключить компьютер, я лягу в постель, проворочаюсь около часа и опять сажусь за компьютер со словами: "Ну я же не могу уснуть, чего бы мне и не посидеть еще маленько?". Я очень устал от этого. Помогите что-нибудь сделать с этим. Заранее очень благодарен.

Здравствуйте ,Виталий.Вы все еще живете по детски.Где интересно-там и Вы.Работа-менее интересное занятие-Туда я не тороплюсь,могу опаздать.Могу поменять работу.А детское увлечение компьютером не поменяете ни на что.Когда зададите себе вопрос-Сколько мне еще жить в качестве ребенка,делая вид,что Я взрослый.Послушайте свой ответ.Сколько вы себе дадите времени-столько это и будет продолжаться.А жизнь Вас ждать не будет.Ваши одноклассники за это время добьются каких-то побед и продвинутся дальше,а Вы будете буксовать за развлечениями,которые никто достойно не оценит,чтобы оценить Вас ,как личность.Всего доброго!