Что делать,кого выбрать парня или отца?

Яна 04.04.2009

Мне 17 лет,я учусь в 11 классе. Учусь нормально,но иногда бывают какие-то проблемы. Мой отец,очень строгий,и отпускает меня гулять только до 10 часов вечера. У меня появился молодой человек,с которым мы постоянно ругаемся,и он мне высказала причну всего,что его именно не устраивает,то что я не могу сказать папе нет,то есть,когда мне звонят и говорят,Яна приедь домой,я должна отказать...Я так не могу,чисто из за того,что я папу уважаю,и не хочу идти против него,и так же я не хочу терять молодого человека,что мне делать!?

Шендерова Елена Сергеевна

здраствуйте, Яна! Как Вы думаете: почему Вашего парня раздражает, то что Вы не отказываете отцу? Очевидно, что отец отпуская Вас до 10 часов, заботиться о Вас, так как время позднее и сейчас на улице поздно не безопасно для девушки и не всегда молодой человек может её защитить (а иногда даже и проводить до дома)! Возможно Вам стоило бы познакомить вашего молодого человека и отца, так как отец не может доверить свою дочь человеку, которого не знает! Здесь также вопрос и уважения это Ваш семейный порядок и слово отца, которого Вы уважаете и чье мнение для Вас значимо, почему Ваш молодой человек не может уважительно отнестись к вашему мнению?!? Возможно он не столь серьёзно к Вам относиться и заботиться о своих интересах. Вы должны поговорить со своим молодым человеком о том, что для Вас значит отец и его мнение, о том, что Вы его уважаете и не хотите идти против него! Может и не стоит держаться за человека, который Вас не слышит и не пытается понять?

Яна вы действительно оказались в непростой ситуации, в вашей семье есть порядки и правила, которые вы соблюдаете, так как уважаете членов своей семьи и это очень здорово, с этой стороны, вы можете попробовать поговорить с отцом, объяснить ситуацию и пересмотреть то правило по которому вы возвращаетесь домой в 22, если ваш отец доверяет вам и вашему парню, то думаю у вас получится договориться.