Почему я не могу его отпустить?

Ольга 04.03.2012

Дело в том, что почти два года назад я встречалась с парнем, однако он меня бросил и я очень тяжело пережила это расставание Сейчас у меня есть жених, скоро у нас свадьба и я чувствую, что к нему у меня очень тепые чувства, однако я очень часто вспоминаю своего бывшего парня...

Мой жених чувствует, что как будто мое сердце не свободно, ревнует, а мне реветь охота. Он такой хороший, так любит меня я не хочу его терять....

С моим бывшим парнем мы иногда переписываемся но не более того (он живет в другом городе это и было причиной расставания). Подскажите, что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! невозможно жить смотря только назад и неся в себе те, прошлые нереализованные отношения - а ведь Вы именно так и живете, обрачиваясь назад и неся в себе ТЕ чувства - и сами поддерживаете эту эмоциональную зависимость - прожолжая общаться и переписываться со своим бывшим молодым человеком - значит так и НЕ завершили отношения эмоционально - и до тех пор, пока ВЫ сами НЕ поставите точку и сами НЕ отпустите ЕГО и свое прошлое, так и будете смотреть назад! зачем ВАМ это? что это ВАМ дает? что у ВАС впереди? знает ли ОБ этом ВАШ молодой человек?

выбор ЗА ВАМИ - или продолжаете лелеить свои прошлое и те чувства, при этом оставаясь несчастной в настоящем и будущем, так как смотрите только назад! или завершить ТЕ отношения, принять тот опыт и повернуться лицом на встречу своей жизни и своему будущему - выбор ВАШ! и ответственность ЗА этот выбор тоже!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Ольга.Вы не можете его отпустить из за так называемой-нарциссической травмы.Если бы,при тех же условиях оставили его Вы,то через месяц-два легко бы его забыли.Но,так как бросил он-появилась обида в масштабах психологической травмы,поскольку,сильно ранена Ваша самооценка.Вот,пока она ранена-Вы и будите его любить,как наиболее оптимальный способ не признать своей отвергнутости.Ведь,раз Вы его все еще любите-то связь продолжается,и ,значит,отвержения нет.Так работает защитный механизм.Чтобы закончить с этим-надо признать разрыв,уважая его решение,дать ему на это право,но при этом остаться преданной себе-любимой без душевной раны.Даже на горевание по причине смерти дается один год,а Вы нарушили все сроки.Примите факт и гордо ,спокойно отпустите его.Тогда любовь быстро сойдет на нет,дав дорогу свежим чувствам.Мудрости Вам!