Я учусь в 9 классе и очень хочу стать психологом

Дарья 03.03.2012

Здравствуйте! меня зовут Дарья, мне 15 лет, я бы хотела в вами посоветоваться. Я учусь в 9 классе и очень хочу стать психологом, мне нравится эта сфера деятельности, как так в вычислительных предметах я не сильна( алгебра, геометрия, физика)я после 9 класса поступаю в колледж, но на психолога можно поступать только после 11 класса или после колледжа. На какую специальность лучше пойти что бы она была как можно больше приближена к психологии?, Существует еще одна проблема, моя мама против того что бы я училась на психолога, она говорит что после окончания института крайне сложно устроится работать по специальности! Я очень хочу учится на психолога а потом работать им. Помогите пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Хороший психолог без работы не останется. Психологы работают от детских садов до больших фирм и банков. В каком бы колледже Вы не учились перед поступлением в Университет на психолога в Минске - это будет Ваш личный богаж общения с новыми людьми. За это время можно посетить , тренинги психологические, что бы быть в теме.

Удачи!