Сын алкоголик

Надежда 02.03.2012

Добрый день! У меня очень большая проблема, 3 года назад у меня погиб сын от передозировки:(, есть еще младший , ему 24 , хотя уже не маленький, пьет безбожно, неделями, в день по несколько раз, лечили как только могли, кодировались и не раз, но он ездил и через месяц разкодировался, лечились у знахорки, у психолога, воющем перепробовали все, мне очень тяжело, сердце не выдерживает, как мне с ним бороться, как избавиться от привычки, помогите пожалуйста:( зовут меня Надежда, мне 54 года, остался сын, муж, но он никого не слушает, помогите

Комарова Вера Леонидовна

Надежда! Фраза "остался сын, муж, но он никого не слушает" - кто? Муж? Сын? А почему в свои 24 года он должен слушаться? Он уже вырос и сделал свой выбор, впрочем, как и старший...

"Как мне с ним бороться"? Никак! В борьбе, как показывает жизнь, побеждаете, увы, не Вы...  "Как избавиться от привычки"? Вам? Ему? Он просит Вас о помощи? Нет. Ездит и раскодирывает  Вашу "помощь"... Алкоголизм - семейная история!