Мы жили год, расстались, но не до конца!

Наталья 02.03.2012

Добрый день! Пишу , потому что уже совсем не знаю как себя вести, и у кого просить совета! Начну с самого начала! Полтора года назад я рассталась с молодым человеком, встретила ЕГО! очень быстро начали жить вместе. Всё было, как мне тогда казалось, хорошо. Потом я заметила, что он постепенно отстраняется от меня, чаще сидит один, нервничает, когда я начинаю играться, ложится спать позже меня...И в один "прекрасный" день, поругавшись из-за какой-то ерунды, он мне сказал, что нам нужно расстаться и что он меня разлюбил ... я очень плакала, он молчал, смотрел на меня...я немного успокоилась, он всё ещё молчал, но потом он заплакал, попросил прощения, сказал, что я ему нужна и предложил начать всё с начала! На следующий день было очень трудно смотреть друг другу в глаза, но мы постарались провести романтический вечер...Прошла примерно неделя, я на выходные поехала к родителям. Когда я звонила ему, он очень странно разговаривал, и я поняла, что-то он опять себе надумал...Приехала к нему. Он : "я не могу тебя больше обманывать! мне кажется, что я тобой пользуюсь!" Мы решили разъехаться. Он помог мне снять жильё на первое время. Договорились, что мы - друзья! Пробовали некоторое время просто общаться ( как друзья), но нас влечёт друг к другу ( в интимном плане). Я его всё ещё люблю...предлагала ему даже свободные отношения. Говорит, что ему ничего не надо! Мы с ним часто видимся, я хорошо общаюсь с его родителями...НО ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ! давить на него не могу и не хочу...и постоянно жить в непонимании тоже...

Наталья, Вам лучше обратиться на очную консультацию, т.к. есть масса вопросов, которые помогли бы прояснить ситуацию, а из той информации, которую Вы изложили здесь, не удается понять причину - то ли вы с парнем не обсуждали ваши отношения, то ли что-то мешает вам обоим это сделать, то ли есть ещё какие-то моменты, которым не придаете значение Вы, но которые могут иметь значение для него. Чтобы понять и помочь Вам, нужна личная встреча. Если хотите разобраться и определиться, сходите к психологу очно. Всего Вам доброго.