Как справится со страхом одинокой старости?

Влада 28.02.2012

Моя единственная дочь работает в развитой стране, обо мне не вспоминает. С мужем я развелась более 25 лет назад. Отношения с другими мужчинами также не сложились.

Старенькие родители проживают в другой стране, посещаю их, увы, не часто, регулярно имею возможность только звонить.

Друзей много, есть работа, но это не делает меня счастливой. Люблю путешествовать. Пережила несколько операций и болезнь, которая считается роковой. Занимаюсь йогой, медитацией, посещала буддийские монастыри, в том числе с целью темплстей, беседовала с монахами. Книг по психологии читала и читаю много. Однако, понимание того, что старость, смерть, и возможно, связанные с ними страдания и болезни, неизбежны, не дает мне быть счастливой. Эти страхи сопровождают мою жизнь наряду с тоской по дочери. Кроме того мешает жить недовольство собой, часто ругаю себя за совершенные ошибки, по причине которых не имею на сегодняшний ни достатка, ни здоровья, разлучена с родственниками, и не удовлетворена отношениями с ними. Можно ли справится со страхами полностью и почувствовать удовлетворенность собой и жизнью? (54 года, программист, блогер).

Если платный ответ может быть эффективным, готова заплатить, однако задаю его сначала бесплатно.

     Возможно всё.

Главный вопрос, который следует задать себе и честно на него ответить: что привело меня в такую ситуацию, почему когда-то я сделала такие безрадостные выборы, понять, что сделала их именно я (а может быть  Вашей жизнью управляет кто-то другой?). Ответить себе и только затем создать страстное намерение изменить свою жизнь! Наша реальность отражает внутренний мир как зеркало.Страшно и тоскливо наедине с собой, когда в этом зеркале отражается пустота.  Если Вы  много читали, наверняка это знаете, возможно понимая только на уровне ума. Соблюдался ли Закон Дарения: даю-беру. Любящее сердце как магнит притягивает к себе подобную энергию. И для любви нет расстояния - это я о тоске по дочери (моя дочь живет в Европе).

Если до сих пор Вы не разобрались с этим, значит есть нечто чего Вы не видите. Обратитесь к специалистам в своем городе, исследуйте это.

И ЛЮБИТЕ СЕБЯ.