Вопрос сексуального характера

Мария 29.03.2009

Добрый день! Решила обратиться к вам за помощью. Мне 24 года,со своим молодым человеком встречаюсь 4,5 года, летом мы собираемся пожениться. у меня проблема сексуального плана. Я абсолютно не хочу секса и не думаю о нем вожделенно. Когда у нас с моим парнем намечается романтический вечер и ночь, я с ужасом жду того момоента, когда мне придется заниматься сексом. Мне никакого удовлетворения это не приносит, но оргазм получить могу, только не вагинально. Мой парень очень нежен ко мне, никогда не сделает мне больно. Все дело во мне..я догадываюсь где корни проблемы, копаюсь в себе, стараюсь измениться, но ничего не получается.. Не знаю как быть, тоже хочется хотеть и получать от этого удовольствие. Если кто-то сможет мне как-то помочь или подскажет к кому можно обратиться в г.Алматы, буду очень благодарна. Заранее спасибо! буду ждать ответ.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Мария. Представляю ваше состояние - это действительно ужасно. Если у вас серьезная психологическая травма (сексуальное насилие, например), то восстановление будет не быстрым и не легким. Еще одно замечание. Обычно, когда есть проблемы в сексе, тогда человеку трудно выражать агрессию как таковую. Это значит, что стоит внутренний запрет на злость, раздражение, ненависть, гнев и другие отрицательные эмоции. И один из советов, который можно дать в таком случае и который действительно работает - начните выражать агрессию. Скорее всего, вы иногда взрываетесь, но это совершенно неподконтрольно вашему сознанию. Я предлагаю вам сознательно выражать агрессию. Нужно сказать себе: "Я сейчас злюсь. И я сейчас буду ругаться, потому что злюсь". Не стоит специально вызывать негативные эмоции. Нужно просто от них не убегать. Вы сможете "хотеть и получать от этого удовольствие" только тогда, когда примите свои агрессивные чувства. Это ведь нормально - злиться и раздражаться. Когда этих чувств слишком много - нужна помощь. И когда они отсутствуют - помощь тоже нужна. Существует множество разных методик по выводу агрессии наружу. Если вы обратитесь за помощью ко мне, то мы будем работать именно в этом направлении. Искренне желаю вам испытывать удовольствие в сексе. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». "Как Выйти Замуж? Как Найти Любовь? Как Найти Половинку? Потрясающе Эффективная Методика - Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви и Счастливой Семье"

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Мария! Как показывают психологические исследования и мой личный опыт консультирования, девушки в вашем возрасте очень часто не испытывают удовольствия с партнером в интимной жизни, хотя мастурбируя, легко достигают оргазма. При работе с ними выясняется, что зачастую причиной является незнание собственного тела, непонимания своих потребностей, неумения донести их до своего партнера, различные страхи и т.п. Порой нам кажется, что наша проблема столь глобальна и трудно разрешима, и она начинает захватывать нас и уносить все дальше и дальше от ее разрешения. Вы пишете, что догадываетесь, где корни проблемы. Наверное, стоит обсудить их со специалистом, и, возможно, все окажется не таким страшным, как кажется. Я с удовольствием помогу Вам разобраться в вашей проблеме. С уважением, Айгуль Жасулановна. 8701 718 4402, 8777 718 4402.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Мария! В норме у здоровой женщины сексуальное желание, в той или иной степени выраженности, должно присутствовать. Об этом позаботилась природа, чтобы обеспечить продолжение рода человеческого. Отсутствие желания или даже выраженное отвращение к сексу может свидетельствовать о каких-то психологических причинах блокирования этого желания. Чаще всего это бывает неудачный первый сексуальный опыт, как бы «отпечатавшийся» в бессознательном как стереотип «Любой сексуальный контакт будет таким же, как первый», либо какая-та психологическая травма, так или иначе связанная с сексуальностью, но могут быть и другие, ведь каждый человек индивидуален. Вы в письме говорите о том, что «догадываетесь, где корни этой проблемы». Это значит, что Вам будет проще на консультации у психолога разобраться с этими «корнями», попытаться пережить возможно негативные чувства по этому поводу, и решить, насколько эти «корни» относятся к Вам сегодняшней, 24-летней женщине в самом расцвете своей женской сексуальности и чувственности. Ваши решения по этому поводу, сделанные на основе тщательного анализа Вашего опыта и его осмысления вместе с психологом (его профессиональное техническое сопровождение и человеческая поддержка обязательны в работе с такой сложной и деликатной темой) и помогут Вам разрешить эту проблемную ситуацию в Вашей жизни, в чём и желаю Вам искренне удачи. Готова работать, если есть желание довести всё до конца. Елена. 8-777-270-2414 (моб), elena_gal@rambler.ru